Косметика, парфюмерия

Добавлять эфирные масла в косметику (крема) -дело хорошее. Но как быть с запахом?? Ведь иногда смесь масла с кремом дает

оч.неприятный запах!...((
А вы делайте такое обогащение в маленьком объёме, то есть в маленькой баночке и будет здорово))) 10 гр крема и не более 2х капель одного эфирного масла!!!
Ирина $$
Лучший ответ
масло эфирное хорошо добавлять в шампуни (например масло роз... )
крем - готовая композиция и масло в этом случае лучше использовать отдельно или смешать с несколькими каплями оливкового одну-две капли эфирного и после этого наносить на нужное место... я использую эфирные масла в чистом виде, каплями и в это время не использую крем, кремом пользуюсь в другой день...
Полина Коннова
У хорошего крема запаха нет или он не значительный и его запах любое эфирное масло перебьет. И смотря какое эфирное масло используете- вот для парфюмерных композиций они могут сочетаться по запаху, а по свойствам, оказываемым на кожу - нет. Какие-то из них лучше для сухой кожи, а какие-то для жирной. И вместе такие лучше не смешивать.
А для лица и тела лучше использовать масла-носители из косточек персика или абрикоса: они без запаха, отлично впитываются, не оставляют жирного блеска, хорошо смягчают все типы кожи и ко всему прочему, не оставляют на одежде пятен. Продаются в аптеках. Стоят недорого.
Diko *)
Моя дочь однажды вычитала где-то, что в свой дневной крем надо добавлять эфирное масло мяты. И смешала с масло мяты с целой баночкой тонального крема "Ланком". Началось покраснение лица, дерматит.. . Пришлось выкинуть этот крем...
Лена ******
А зачем в хорошие косметические средства добавлять эфирные масла, согласна с Irina, что лучше использовать отдельно масла.