Косметика, парфюмерия

кто занимается ароматерапией?подскажите рецепты масок,кремов с добавлением эфирных масел.

очень не рекомендую делать тот лосьон, что привела Елена Маликова:
1. глицерина слишком много, в такой концентрации он вытягивает из кожи воду, вызывая её обзвоживание
2. 5 мл розового масла???? человек, наверное, слабо представляет, что такое эфирные масла. их добавляют покапельно, а не пофлаконно! сожжёте кожу! тем более, что эфирное масло розы стоит ого-го сколько, и бухнуть весь флакон в неудачный тоник очень обидно
3. столько лимонного сока выдержиттолько очень толстая жирная кожа. да и то не долго. хотя отбелит кожу хорошо
первая маска так же будет обладать отбеливающим эффектом за счёт эфирного масла лимона.
и почему-то ни к одному рецепту не указаны показания: для какой кожи, какого возраста, какой проблемы

Автор, вот вам сайт: forum.aromarti.ru здесь есть всё, о чём вы спрашивали
Лилия Шешина
Лучший ответ
1. 30 мл готового зеленого чая (холодного) , 1 перепелиное яйцо, 20 капель нерафинированного оливкового масла, 1 капля лимонного эфирного масла, щепотка голубой глины. Все размешать до консистенции сметаны, нанести, смыть через 15 минут, нанести питательный крем. Маску для лица рекомендуется делать примерно 1 раз в неделю.
2. Для красоты и здоровья вашей кожи могу рекомендовать вам рецепт следующего лосьона: 3 ст. л. розовой воды, 2 ст. л. свежего лимонного сока, 1ст. л. глицерина, 5 мл розового эфирного масла. Все компоненты лосьона тщательно перемешайте и наносите на кожу после каждого умывания или принятия ванны. Красота и здоровье вашей кожи обеспечены.

Маски для лица и лосьоны должны использоваться как взаимодополняющие средства. Это необходимо для обеспечения наилучшего результата.
Миндальный скраб:
- 1 чайная ложка миндаля,
- 1 чайная ложка овсяных хлопьев,
- 1 столовая ложка жирных сливок для сухой кожи или 1 яичный белок для жирной кожи лица,
- 2 капли масла лаванды.
В такой скраб я добавляю именно лаванду, но не потому что это мое любимое масло, просто она сюда очень подходит. Да и использовать это масло можно при любом виде кожи. Хотя я не настаиваю, вместо лаванды можете взять любое другое масло, которое вам подходит.

Лимон – самый известный цитрус, а потому мы начнем именно с него. Я люблю добавлять масло лимона в воду, в которой держу руки перед маникюром. Режу кружочками сам лимон, а потом добавляю по капельке лавандового и лимонного масла. Руки после такой ванночки бархатные, а настроение всегда отличное.