смешать 3 таблетки аспирина (на 1\2 столовой ложки кипяченой воды) и ложку меда, перемешать до однородной текстуры, нанести на проблемную область
будет сушить неимоверно, кожу может даже стянуть
однако, такая салициловая маска хороша и как скраб, и как маска при воспалениях. В принципе, работает как SOS-средство, за несколько дней убирает ненужные прыщики.
единственное, что не дает гарантии, что новые не вылезут - особенно если они гормональные или гастритные
вообще к домашним маскам отношусь очень скептически. ОТ них обычно больше вреда, чем пользы
тем более, что подавляющее большинство (особенно те, что на продуктах животноводства - молочных, кисломолочных продуктах, яйцах) и овощах-фруктах более-менее действенны при свежих продуктах, из деревни
то есть пошла, коровку подоила, творог сделала, а сыворотку слитую в ванну или а маску.
или пошла, пару клубничин сорвала, раздавила, и на лицо.
Толку от этого на деле не много, но верхние два слоя эпидермиса все-таки питание получают. к сожалению, два слоя - это не весь наружный эпидермальный слой.
Косметика, парфюмерия
Подскажите рецепты масок для лица домашнего приготовления.

Моя любимая, кефирная. полстакана кефира, две столовых ложки измельченных в кофемолке овсяных хлопьев хорошо размешать, оставить на два-три часа, после добавить пару капсул АЕВИТА ( проколоть иглой и выдавить масляное содержимое) . Нанести на марлевую салфетку, и с полчаса спокойно поваляться на диване. Хорошо отбеливает и питает.
желток + оливковое масло или сметана; кефир + лимонный сок; сметана+сок петрушки....
помидором намазаться или сметанкой
Маска из белка
2 ст. ложки овсяной муки смешать со взбитым яичным белком и нанести на лицо на 15-20 минут. Можно добавить несколько капель любого растительного масла и мед. Смыть теплой водой.
Маска из капусты
Мелко посечь 100 г квашеной капусты. Нанести на лицо. Через 15-20 минут смыть прохладной водой.
Маска из капусты