Косметика, парфюмерия

Расскажите,кто какую маску для лица собственного приготовления дома делает?

Берешь квашенную капусту, поливаешь раст. маслом, в рюмочку водочки, выпиваешь, капустой закусывешь, и тебе уже все равно, нужна ли маска или нет.
Рамзия Ramziya.hamzina
Лучший ответ
Средство 1. Если у вас жирная кожа, то воспользуйтесь такой маской.
Для ее приготовления вам потребуется одну четвертую часть огурца очистить и размять до состояния кашицы, после этого, перемешайте огурец с одним яичным желтком, одной чайной ложкой яблочного уксуса и тремя столовыми ложками оливкового масла.
Полученную массу следует нанести на кожу лица и шеи и оставить на полчаса.
По истечении этого времени смойте маску теплой водой.

Средство 2. Хорош яблочный уксус и для омоложения кожи.
Для начала просто умойтесь теплой водой с привычным очищающим средством для лица, после чего возьмите льняную салфетку, смоченную теплым раствором яблочного уксуса (1/4 чашки яблочного уксуса на пол-литра воды) , и наложите ее на лицо.
Поверх салфетки лицо необходимо укрыть махровым полотенцем. Оставьте салфетку на лице на пять минут, а по истечении этого времени снимите ее и умойтесь теплой водой без использования мыла.
После умывания лицо рекомендовано помассировать жестким полотенцем.
Такая процедура очистит вашу кожу от ороговевших частиц, а, кроме того, она стимулируют процесс регенерации клеток.
Ирана Багирова
Маска для сухой кожи:
Яичный желток смешиваю с растительным маслом, добавляю немного меда и овсянные хлопья, размолотые в кофемолке и на 20 минут наношу на кожу лица и рук. Кожу предварительно очистить и протереть растительным маслом. Затем маску смываю теплой водой .
Творог, белок или желток, в зависимости от жирности кожи, мед (если переносите) , несколько капель лимона. Отбеливает, питает, увлажняет, стягивает поры. Кожа лица выглядит свежей. Удачи! Будьте красивой!
Галина Старун
делаю разные маски... но самая любимая-на зеленом чае. нужно-1 ст. ложка зел. чая, 50 мл кипятка, 3 ст. ложки зародышей пшеницы. люблю маски из творога-творог можно смешивать с медом.... с чаем
Yael Rabkin
мёд с молоком. Можно со сметаной.
Наталия Коган
1желток 1ложка меда 1ложка растительного масла все смешать и на лицо рзультат отличный
Самая классная это дрожжи с молоком, или крахмал с молоком, можно просто мед нанести на лицо. И кубики льда с лимонным соком, обалденный эффект.
После ванны скраб/1 раз в неделю\ ,а затем мед с желтком и 1 ч. ложкой глицерина.