Косметика, парфюмерия

Натуральные маски для лица простого приготовления?

Просьба советовать то, что вы сами пробовали)
Елена Быкова
Мне мой косметолог посоветовала каждое утро делать маску из овсяных хлопьев. Самые обычные овсяные хлопья нужно залить горячей водой, дать настояться мин 10 и нанести на кожу (самое необходимое в этой маске - это такая слизеобразная масса, которая получается и именно ее нужно стараться нанести побольше) . Когда это все подсохнет смыть водой. Мне очень она нравится.. . воть)
Альмира Саяхова
Лучший ответ
Маски подбирают взависимости от вашего типа кожи (сухая, жирная комбинрованная, проблемная)
Питательная маска.
Натереть 1 яблоко на мелкой терке, добавить несколько капель лимонного сока. Нанести маску на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой и смазать лицо кремом.
Сегодня как раз делала - творог размяла с яйцом+несколько капель сока лимона+пару капель настойки эхинацеи. . сейчас ощущаю что моя кожица такая мягкая, шелковистая, прелесть.
яичный желток+ 1 ст. л. меда, все перемешать и на лицо на 20 мин. кожа потом бархатистая и нежная как у ребенка. а еще протираю каждый вечер кубиком льда (ромашка+календула) .
еще рекомендую сделать мыло Клеопатры- возьми горсть геркулеса, залей кипятком+ добавь немного соды (прекрасно очишает и питает кожу)
Моя любимая маска: творог смешать с мёдом. Наносится под глаза тоже. Как обычно на 20 минут.
на самом деле - мое любимое распаривание лица с добевлением сбора для очищения (тысячелистник, ромашка, крапива, чуть-чуть сока алоэ) очень хорошо очищает и смягчает лицо) )
а маска из клубники без всяких добавок в смытой клубничке сидеть 15-20 мин, смыть лицо не вытирать, смазать кремом ( по необходимости)
Лосьон для кожи шеи:
200 гр. лаврового листа. залить 100мл. воды, довести до кипения. дать настояться и процедить.
и Скажи тип своей кожи. и я тебе подберу масачки)))
Светлана Ч
Елена Быкова Кожа вообще персыхает, но иногда и жирнеет не понятно как определить.