Косметика, парфюмерия
Маски для лица дома. Девочки, какие маски дома делаете? И что бы эффект был)
бадяга с перекисью водорода (1 ч. л. порошка на 1,5 ч. л. перекиси), делать два раза в неделю в течение месяца-эффект как после химического салонного пилинга. банановая маска, как питание. и огурец колечками, ещё лед с ромашковым чаем.
Сметанную маску. Хорошо питает и увлажняет.
Чередуйте разные виды косметической глины, сметанные маски тоже хорошо. Все зависит от типа кожи и возраста
В поддержку первого ответа - любые косметические глины (продаются в аптеках) . Только я их водой никогда не развожу. Я беру любой фрукт или овощ, какокй есть дома, натираю на мелкой терке и отжимаю сок и этим соком развожу глину. Могу что-нибудь еще добавить, н-р желток яйца, оливковое масло, овсянку и т. п. Мне нравится!
Маска № 1 из мать-и-мачехи. Возьмите две столовые ложки листьев растения, измельчите их и высыпьте в стакан со свежим молочком. Получившейся смесью хорошенько протрите вымытое лицо или нанесите её тонким слоем на 20 минут, затем смойте.
Маска № 2, мятная. Вскипятите в одной посудине листья мяты, мелко порубленные, и обычную воду (в пропорции один к трём) . После этого прокипятите отвар ещё пару минут и оставьте остывать. Тёплую смесь нанесите на марлю, сложенную в несколько раз и приложите к лицу на 20 минут. После этого смойте остатки маски тёплой кипяченой водой. Эта маска особо эффективна в том случае, если делать её трижды в неделю на протяжении месяца.
Маска № 3, огуречная. Вам понадобится один огурец, который нужно натереть на мелкой терке. Смешайте 3 ложки получившейся массы с двумя ложками сметаны. Нанесите эту смесь на лицо на 20 минут. Эта простая и эффективная маска, созданная в домашних условиях, обычно применяется не больше 2 раз в неделю.
Маска № 4 из одуванчиков. Разомните листочки одуванчика, смешайте их с водой и медом в равных пропорциях. Обильно намажьте маской лицо, оставив её на 20-25 минут, после – смойте.
Маска № 5 из одуванчиков и мяты. Вам понадобится одна столовая ложка листочков одуванчика, и столовая ложка листьев мяты, всё мелко порубленное. Смешайте их с одной ложкой сметаны (столовой) , и одной чайной – мёда. Смешайте до получения однородной массы. Накладывайте на лицо, захватывая область шеи, на 20-25 минут. Смойте сначала тёплой, а потом – холодной водой.
Маска № 6 из петрушки. Возьмите немного зелени петрушки и разотрите её. Смешайте одну чайную ложечку зелени с тремя чайными ложками сметаны, добавьте овсянку и крахмал (картофельный) . Нанесите эту эффективную тонизирующую маску на 15 минут.
Маска № 7 из подорожника. Для приготовления этой маски в домашних условиях возьмите чистые листы подорожника и размельчите их. Смешайте с водой и мёдом (пропорции – 1:1), наносите на лицо на 20 минут дважды в неделю.
Маска № 8, укропная. Укроп следует мелко порезать (вам понадобится 1 ч. л. ) и смешать с оливковым маслом в равных пропорциях. Добавьте немного овсяной муки, чтобы получилась кашицеобразная смесь. Щедро нанесите на личико, оставив маску на 20 минут, после – смойте теплой проточной водой.
Несмотря на то, что я мужчина я бы порекомендовал Вам Средства по уходу за кожей лица BEAUTYCYCLE (Твоя стихия. Твоя красота.) Четыре линии-Воздух, Вода, Земля и Огонь. В дополнение-линия Декоративной косметики beautycycle Цвет. Способствует сохранению естественной красоты и молодости женщины в любом возрасте.
я делаю 1 раз в неделю маску из голуьой глины, разбавляю ее отваром ромашки или тысячилистника, добавляю по 2-3 капли эфирных масел и нанощу на кожу на пол часа. а перед маской делаю пилинг из овсяной крупы. кожа очищается и становится как бархат. еще иногда добавляю в эту маску пол чайной ложки бадяги-она как губка впитывает в себя все токсины и загрязнения.