Косметика, парфюмерия

Поскажите маски или лосьоны домашнего приготовления для чувствительной кожи лица.

Маска очищающая- 1 белок куриного яйца+ 30 мл минеральной воды. Взбить, нанести на лицо, укрыть лицо бумажной белой салфеткой, нанести еще слой, опять салфетка, опять слой маски и опять салфетка. Держать маску 8-10 мин. Снять маску, смыть остатки маски чуть теплой водой. Салфетка используется для равномерного покрытия лица составом маски и сохранением влажности кожи. Очень хорошая маска.
Промокнуть лицо салфеткой, нанести увлажняющий крем или лосьон.
Лосьон дома можно приготовить из цветов белой лилии без пестиков и тычинок. Из вишневого цвета, из яблоневого цвета. Лосьон получается мягким и приятного запаха. В банку положить цветы и залить водкой до уровня цветов. Настоять 10 дней в темном месте. В холодильник не ставить. Этот рецепт оставьте до цветения, а пока хорош огуречный сок или огуречные дольки на кожу лица.
Оксана Вишнякова
Лучший ответ
Марина Субботина Очень интересный рецепт. Спасибо, обязательно попробую.
Как обладательница чувствительной (от аллергичности) кожи, а вдобавок визажист и косметолог, могу сказать, что химия находится далеко не в первой десятке самых распространенных аллергенов
на первых местах как раз растительная, животная и пищевая аллергии - то есть на натуральные продукты и натуральных зверей. и чувствительность от них тоже наиболее повышенная

а вот у тебя, Ольга, хочу спросить - какими косметическими средствами ты пользовалась? марки. перечисли марки - в комментариях. и пользовалась ли ты аптечкой?
Просто Маша
Марина Субботина Дело в том, что на декоративную косметику у меня аллергии нету и ни какого раздражения, но все что связано с кремами и масками для лица очень проблематично. Особенно тональные крема. В основном для ухода пользуюсь кремами для чувст. лица от гарниер, зеленая аптека, орифлейм, фаберлик Меня интересуют какие-то маски из натур продуктов которые легко можно приготовить в домашних условиях, т.к на дорогую косметику пока у меня финансы не позволяют. Вот в этом впринципе и заключается мой вопрос.