Косметика, парфюмерия
У меня очень сухая и чувствительная кожа лица и постоянно закупореные поры. Что делать? Помогите!
Мне больно выдавливать чёрные точки, так как очень сухая кожа, а смотрится все это просто ужасно!
Чем суше кожа, тем она будет более чувствительней. Нормальное состояние кожи - быть постоянно увлажненной. Выдавливать на лице без предварительной подготовки ничего нельзя. Или распарить или применять средства с фруктовыми кислотами для размягчения верхнего слоя кожи.
1. Достаточный питьевой режим.
2. Уход согласно состоянию кожи
3. Демакияж правильными средствами.
4. 1-2 раза в неделю устраивайте более глубокий уход с очищением и питанием.
Посмотрите свои средства. Все ли они соответствуют типу кожи и нет ли тех, которые кожу дополнительно подсушивают?
5. Исключить из ухода мыло, скрабы, соду, спиртовые растворы ( они только точечтно на воспалительный элемент)
1. Достаточный питьевой режим.
2. Уход согласно состоянию кожи
3. Демакияж правильными средствами.
Валентина Карлаускис
Ирина, привет! А какие это средства "средства с фруктовыми кислотами для размягчения верхнего слоя кожи" ? Можно ли самой что-то сделать такое - из лимона к примеру ? .А эти средства не растворяют сальную пробку - а только "размягчают верхний слой" ? А такое, что бы растворять сальну. пробку в поре - такого нет средства ?
В баню с веником, смазывать мазью"календула",косметич. вазелином.
Вам лучше к дерматологу обратиться, если так быстро изменилась кожа. хотя у меня например тоже самое было из за резкого и быстрого похудения. кожа очень сухая стала. Вам нужно что то подобрать увлажняющее (крем хороший) , и в тоже время хорошее очищающее средство. Желательно из одной серии или фирмы. я тоже долго подбирала, примерно такая же проблема была. сейчас черных точек совсем нет. Мне очень нравиться LIB Лосьон для глубокого очищения СЕРАЦИН от Либридерм (и крем я тоже увлажняющий такой же использую) очень советую. попробуйте. может мой совет пригодиться))
Черные точки давить вообще нельзя. Их появление кричит хозяйке о не правильно выстроенном уходе за кожей лица (или отсутствии такового, кроме умывания с мылом).
Черные точки на лице присутствуют у многих людей. Причем, как у женщин, так и у мужчин в независимости от возраста. Черные точки, или же если говорить научными словами - комедоны, образуются вследствие закупоривания сальных желез лица излишками кожного сала, отмершими клетками кожи и мелкими частичками пыли. В результате всего этого поры становятся темными, что собственно и дает зрительный эффект черных точек на лице.
Обычно появлению комедонов подвергается Т-зона лица, которая и является самой жирной и самой проблемной зоной, поэтому чаще всего можно заметить черные точки на носу, на лбу и на подбородке.
Причин же, от которых образуются черные точки на лице, может быть несколько. Одна из первых – это неправильный уход за кожей, или недостаточное ее очищение. Так, например, очень важно хорошо очищать кожу лица каждое утро, и особенно каждый вечер перед сном. Более подробно: https://vk.com/club_rostov_beauty?w=wall-123594934_62
У меня тоже чувствительная и сухая кожа. Утром обязательно наношу крем. Крем должен содержать увлажняющие вещества и смягчающие жиры. Я использую крем Буренка он для чувстительной и сухой кожи как раз. Ни в коем случае не следует перегружать кожу декоративной косметикой, да и та должна быть гипоаллергенной. Делайте легкие смываемые питательные и увлажняющие маски, например маска гиалуроновая каскадное увлажнение.
Флюза Ахметзянова
Согласна с вами, не стоит конечно перегружать кожу. Не стоит использовать тональные крема. А буренка хороший крем для лица, я тоже его использую. Он же создан на основе Фитофлорана и активных пептидов. Крем очень питательный. Он же и для чувствительной и для сухой и для увядающей кожей лица подходит. И маску каскадное увлажнение я тоже делаю, хорошо увлажняет кожу, но я ее раз в неделю делаю, не больше.
Здесь помогут подобрать уход.
Я здесь покупаю, есть даже на разлив, выгодно:
Сайт:
marietta.in.ua
Группа вк:
https://vk.com/mariettainua
Сайт:
marietta.in.ua
Группа вк:
https://vk.com/mariettainua