Косметика, парфюмерия

пользуетесь ли вы масками глинами для лица?эффект замечали?

Altyn Oktyabreva
Белая глина даже без смешивания с другими продуктами хорошо подходит для очищения жирной кожи лица: 1 столовую ложку порошка каолина разведите холодной кипяченой водой до консистенции сметаны. Нанесите массу на лицо на 10-12 минут, после чего смойте прохладной водой.
Чтобы больше сузить расширенные поры, косметическая глина разбавляется жидким томатным соком, вместо воды. А если на лице имеются прыщики, тогда разводите порошок соком, отжатым из листьев алоэ, наполовину смешанным с минеральной водой.
При комбинированной коже глину лучше разводить молоком.

Красная глина великолепно подходит для ухода за чувствительной, склонной к аллергическим реакциям кожи. Маски из такой косметической глины помогают снять раздражения и покраснения на лице, убирают шелушение и зуд кожи. Применяется красная глина и при сухой, обезвоженной, увядающей и вялой коже. Улучшает кровоснабжение, способствует большему насыщению кожи кислородом.

При чувствительной коже красную глину разводят водой до консистенции сметаны и накладывают на лицо на 10 минут, после смывают теплой водой.
Галина Никитич
Лучший ответ
сушит жирную кожу, подсушивает воспаления
Отличная штука! Мне очень нравится! А еще можно добавлять в глину молоко, косметическое масло, белок, сок лимона - смотря какой эффект нужен (отбеливание, питание, прыщики подсушить и т. д.) . И никакие дорогущие маски не нужны!
Асема Аскар
У меня появляется эффект в виде белых прыщиков от глины. Причем от любой. Хоть кожа и жирная, а фигня получается (((
глина подсушивает кожу.... этим летом во время жуткой жары, маски из глины для меня были не заменимы...
У меня есть знакомая девчонка фигура у нее просто супер, а вот лицо не очень. Зато когда намажется глиной она становится красавицей с ней сразу можно в постель лишь бы глину подольше не смывала
Анна Осетрова
очень классный эффект. но как и все маски ее нужно делать постоянно, а не раз в полгода... наше личико любит масочки...
Эйвоновской синей глиной-оч нравится. пропадают воспаления, кожа белая и гладкая после нее.
..пользу. юсь автоматически, привыкла это делать... говорят, что хрошо выгляжу.... мне-40 лет.
однозначно помогает, только про регулярность не стоит забывать
полная ерунда