Косметика, парфюмерия

Может ли лечебная глина давать обратный эффект?

У меня вроде как жирная кожа, умываться нужно чуть ли не 4 раза в день. Но вдруг начала шелушиться, посоветовали глину. Подержал около получаса, шелуха пропала, но вылезло 3 подкожных прыща, я с такой проблемой только 16-летним пи*дюком сталкивался... И как теперь лечить? Не пойдет ли это дальше?
Умываться 4 раза в день? То есть еще сильнее пересушивать и обезвоживать кожу агрессивным очищением? Умно... Там не только глина даст обратный эффект. А уж глина на шелушения, плюнь в глаза этим советчикам))) Кожа пересушена, а ее еще сильнее сушат

Увлажняться надо, молодой человек
Елена Аулова
Лучший ответ
глина вытащила пакость из под кожи... нормально
Нюрка Малышка
скорее всего, что не жирная, а обезвоженная, об этом говорит чувство стянутости после умывания, шелушения, тусклость кожи и тд. подробные описания любых типов кожи можно прочитать на вебкосметологе или на сайте аптека. ру, возможно, ты просто путаешь свой тип, может, у тебя комбикожа.
так вот обезвоженную кожу глиняные маски делают еще суше, как и активные себорегулирующие кремы для ЖИРНОЙ кожи.
дальше не пойдет, если не будешь применять глину. а тем более ты не говоришь, какая именно, она разная бывает.
прыщи мажь точечно лечебной мазью из аптеки, избегая здоровых участков. там же прикупи себе увлажняющий крем для своего типа кожи (предварительно прочитав статьи на указанных сайтах). крем для жирной кожи более легкий, для сухой более плотный.
все кремы наносить за 2 часа до сна и до выхода на улицу.
есть еще матирующие флюиды, которые убирают жирный блеск у жирной кожи. пока такое видела у ив роше и очень дорого.
а еще ты наверное не прочистил поры перед накладыванием глины. вот и воспаление пошло.
жирную кожу нельзя так иссушать, она будет защищаться новыми высыпаниями