Сравнение с туфлями абсолютно некорректное !!!
От генетики зависит на 90%%, остальное уход образ жизни место жительства и тп
Косметика, парфюмерия
Если в 30 лет не пользоваться никакими кремами, масками (в т. ч самодельными) для лица. То старение кожи будет быстрее?
есть особенности, которые будут заметны даже при хорошей генетике.
и с обувью сравнение вполне корректное. хоть там кожа уже не самообновляющаяся - после 25 и у человека регенерационные процессы замедляются, а процесс роста заменяется на процесс увядания
Пример, который тут приводили раз сто...
У вас есть кожаные туфли. Вы в них попадаете под дождь, на них оседает пыль, бензиновая гарь.
Если вы не будете их мыть, смазывать кремами и пропитывать защитными средствами, долго они вам прослужат???
Вот, собственно, и все.
Ирина Cафиулина
все же обувь кожаная уже мертвая
Медленнее.
Напротив медленнее!
Смотря какая генетика
нет. я тоже не каким кремом не пользуюсь. моя кожа нормальная.
Не факт. Многое зависит от солнечной радиации, генетики и как часто вы делаете водные процедуры.
Если питание правильное и генетика хорошая то нет
Если Вы умываетесь мылом и другими средствами, которые высушивают кожу и не пользуетесь кремом хоть каким-то, то конечно, она будет морщинками покрываться-подсушивается ведь. Если Вы никакими кремами не пользуетесь вообще, то и умываться лучше тогда водой-отварами. А вообще стареет больше не кожа, а мышцы под кожей дрябнут, оттуда и овал ползет, и складки образуются со временем
Светлана Чернявская
типы старения имеют особенности в зависимости от национальности, как ни странно.. Точнее даже - от типа лица.
многие европейские женщины имеют пкическ сохраный овал ица, зато кожа становится как печеное яблочко... Американки тоже.. впрочем, они - потомки европейцев я про белых)
У славянок как раз плывет овал быстрее. А у азиаток обще два возраста - девочка и бабушка)))
Да нужно ухаживать с молодости за своей кожей! Морщины формируются 10 лет прежде чем появится поэтому нужно ухаживать за кожей