Косметика, парфюмерия
Вопрос женщинам около 30 лет, регулярно пользующимся тональником: он действительно портит кожу?
Ерунда! Если вы пользуетесь Балетом, тогда конечно. Выбирайте известные марки, которым можно доверять, подбирайте по вашему типу кожи и возрасту и ваша кожа наоборот станет лучше.
Не думаю, хотя не пользуюсь. Тональный - это обычный крем, ни чем не отличается от увлажняющих или даже омолаживающих, просто в него добавлен оттенок, так сказать. Он защищает кожу от неблагоприятных условий окружающей среды. Один минус - все равно все тональные заметны на лице. Я не пользуюсь не потому, что поры забивает, а просто из-за эффекта наштукатуренности. Не нравится.
канешна как и силиконовые вставки грудь
совершенно нет, не слушайте байки о забивании пор тональным средством, бред полнейший... нужно пользоваться качественным тональным средством и очень хорошо очищать кожу и все..))
Пользуюсь давно, и не сказала бы что он портит кожу. . что с ним что без него..
с 17 лет пользуюсь тональником, за исключением очень жарких дней. все это ерунда, если правильно ухаживать за лицом!
поры забивает
Я бы не сказала, я каждый день делаю макияж ( так как работа обязывает) , и я не вижу чтобы моя кожа хуже стала, самое главное для кожи правильный уход .
К вопросу о Балете.. . Очень даже приличный крем. Намного качественней чем многие известные. Тем более что в дорогих кремах большая часть подделок. Вопрос не стоит о том дорогой он или дешевый, состав примерно у всех одинаковый. Просто надо подобрать тот что подходит именно вам.
Я пользуюсь кремом на основе овечьей плаценты. Очень нравится
Если пользоваться качественной тоналкой, хорошо и регулярно очищать кожу и увлажнять, то не портит.
Любой крем ухудшает, кожа не может дышать и теряет свою упругость и цвет. Получается замкнутый круг. Лучше делайте натуральные маски на лицо в зависимости от типа кожи и желаемого эфекта.
Мне так не кажется. Очень важно вечером снимать его подходящим средством, например, молочком, и потом увлажнять хорошо кожу.
А я вот не настолько оптимистична. Мне почему-то кажется, что кожа от них начинает шелушиться. Причем пробовала разные, а результат один.
тоналка должна быть качественная и комфортная на коже . главное очистить кожу хорошо и бережно от тоналки и того что за день на нее осело. тогда возможно что и хорошо что в течении дня кожа защищена от всякой бяки. и кстате если тоналка не объединяет в себе функции дневного крема и тоналки, то хорошо бы под тоналку нанести дневной крем
сейчас такие тональные средства, что даже наоборот увлажняют и защищают кожу. просто надо подобрать который вам подходит. лучше выбирать не дешёвые марки
Нет, не портит. Кожа старится одинаково - хоть с тональником, хоть без него. А с тональником просто будете лучше выглядеть.