Косметика, парфюмерия
Стоит ли пользоваться тональником? Он же вреден коже, закупоривает поры?
Не стоит он то, чтобы потом кожа стала пористой и дряблой. Цвет лица идет через желудок. Питайся здоровой пищей
Существует много мифов о том, что косметика плохо влияет на кожу лица: химическая губная помада пересушивает и "съедает" естественный цвет губ, тональный крем мешает коже дышать, пудра забивает поры и тому подобные заблуждения.
Тональный крем для лица – это как одежда для тела – может быть и украшением, и защитой. Без него не обойтись, он прекрасно укрывает кожу лица от разрушительного действия ультрафиолета, защищает ее от ветра, дождя, резкой смены температур
Следует пользоваться только высококачественной декоративной косметикой и помнить о том, что экономия на косметических средствах может отрицательно сказаться на здоровье кожи. ужас перед тональным кремом усилили и косметические «новинки» постсоветского пространства. Вообще, тональный крем у многих наших соотечественниц ассоциируется с выражениями: «слой штукатурки» или «зашпаклевать лицо» .
Тональное средство теперь не просто тональное, но еще и ухаживающее за кожей. Наверняка многие видели, как в рекламных роликах тональный крем словно одевает лицо в тонкий чулок из микро-волокон. Именно благодаря этому свойству, он разглаживает морщинки. В нем есть так называемые «заполнители» – прозрачные силиконовые частички, помогающие пигментам перекидываться через морщинки, как мостик, а не забиваться в них. Светоотражающие частички отвечают за то, чтобы ваше лицо действительно светилось молодостью и красотой. Перламутр отвечает за однородность, золотистые частички за свечение и так далее.
если вы уверены что ваша кожа идеальна и внешние раздражители природы для вас не властны ..тогда не пользуйтесь. .
Им следует пользоваться, когда терять уже нечего, кожа без него уже кошмарна и нужно ЭТО спрятать.
А так лучше потратиться на уходовую косметику и как можно реже прибегать к декоративной.
Парочка тоников и кремов, кондиционер для ресниц, бальзам для губ, витамины и здоровое питание. Тогда туши, помады и тоналки будут не нужны. Разве что пару раз в год на какой-нибудь вечер, где отсутствие макияжа, при чем не какого-нибудь, а вечернего-моветон.
Я не пользуюсь. Использую только пудру. тональник мне не нравится.
Ну и не пользуйся. А нормальные люди давно знают, что это миф.
Ольга Моргунова
С чего это я не нормальная?потому что мне не все равно,что у меня на коже?
9 миф о косметике
Пудра и тональный крем
По мнению дамочек старшего поколения, это одно из тех зол, которых лучше избегать. И, действительно, 20 лет назад это было именно так, пудра и тональный крем сильно закупоривали поры, препятствуя дыханию кожи. Но качество сегодняшней косметики, к счастью, изменилось, и подобные средства способны решать даже некоторые проблемы кожи. Например, рассыпчатая пудра просто необходима в холодное время года. Создавая пористый слой на поверхности, она препятствует переохлаждению кожи и испарению влаги, решая самые главные зимние проблемы - сухость и шелушение кожи.
10 мифов о косметике
Пудра и тональный крем
10 мифов о косметике
Я не пользуюсь, мне это не нужно, но если хочется, то покупайте качественные ср-ва
Я не пользуюсь тональными средствами. но, учитывая, сколько я трачу на уход, то вполне могу себе позволить тональными средствами не пользоваться.)))
стоит, но очень редко.. . есть специальные тональные крема, которые выравнивают тон кожи! вот ими стоит пользоваться)
Я пользуюсь тоналкой постоянно и не вижу в этом ничего криминального!!!! А естественный фактор, выхлопные газы и тому подобное, тоже не лучшим образом влияют на кожу!!! Так лучше я буду защищать свою кожу, чем она как губка впитает все прелести современной жизни!!!
можно, сейчас есть легкие тональные кремы
Главное не втирать усиленно, а аккуратно наносить. думаю не вреднее обычных кремов которые сейчас тоже все с химикатами и консервантами!