Косметика, парфюмерия

Посоветуйте тональник не закупоривающий поры? (только не из "люкс",что-нибуть подешевле: /)

И есть ли тональники, не то что не вредные для кожи, а полезные? ))
Заранее спасибо!
Я без ума от Макс Фактор. Купила сразу два-Секонд Скин и Миркал Тач, только разных оттенков. Текстура супер, лежит так естественно, не сушит кожу, не раздражает.
Miss Lanita
Лучший ответ
Nivea Beauté "Natural Matt Make-up"
Наталья Орешет
Normatent от Vichy около 700р в аптеке
Попробуй тоны от Орифлейм, очень удачные.
"Адаптив Джордани Голд" от Oriflame. Мой любимый - уже несколько лет им пользуюсь, он легкий, стойкий, минеральный (с частицами опала) , с SPF-фильтрами. Oriflame - это натуральная шведская косметика, поэтому он совершенно не вредит коже и не забивает поры. Вот картинка:
Полина Гренц
Эйвон нормальный... но Виши лучше...
Swе Markste
на средстве не закупоривающем поры, должно быть указано ( не комедогенный)
в орифлейм, Мейбелин и Макс Фактор, лореаль - все что насоветовали под это понятие не входит, как и все
тональные средства массмаркета
можно поискать " не комедогенный " тональный крем в аптечных марках!
Мейбеллин. совершенное сияние. Мне понравился
А!
Алёночка !!!
Satine Fluide от Meybelline. Всегда самая легкая текстура у флюидов и эмульсий.
А на счет полезных - такие есть к Vichy/
орифлейм-недорого и супер !!!
Из недорогих- Макс Фактор Колор Адапт довольно легкий, а вообще на легких тоналках написано " ФЛЮИД" или эмульсия.
Насчет полезности не знаю, но я под тоналку сначала наношу легкий увлажняющий крем, думаю, так поры меньше забиваются.
Ну и конечно очищение- хорошее средство для снятия макияжа, мне в Клиник нравиться.
джордани голд орифлейм (в пределах 250 р) и от черного жемчуга тональник, хоть и дешевый, но суперский (в пределах 80 р стоит)
мне нравится лореаль
Tatiana Burlacu
Вам нужн в этом случае флюид (это очень легкий воздушной тональный он не закупоривает поры создает лишь ровный тонкий слой в эйвоне это серия Колор Тренд "Бархатный тон" не смотрите что он не дорогой это за счет дешевой упаковки, сама им пользуюсь) если хотите чтобы косметика еще и полезной была выбирайте минеральную косметику она созданна из 100% натуральных пигментов, пудра, помада, тени.
Джордани голд адаптив от Орифлейм! Адаптируется под ваш цвет лица лёгкий по текстуре и не закупоривает поры он действует как защитный крем даже содержит витамины и спф фильтры! Знаю как достать со скидкой пишите отвечу)