Косметика, парфюмерия

Посоветуйте хорошую компактную пудру,не очень дорогую,которая не вызывает прыщи и не закупоривает поры!!!

и расскажите как выбирать оттенок пудру))
есть фирма fflur. как то так. у нас стои около 160195 рублей. очень классная. есть разные оттенки. естественное смотрится
Инна Грачева
Лучший ответ
пффффф)))) ) детка, косметика для тона лица закупоривает поры только в двух случаях: она некачественная (ну из серии куплю пудру за 100 рублей от неизвестного производителя) или просто не умеешь ею пользоваться

наносить пудру на лицо лучше кистью, либо, если спонжем наносишь, потом просто пройтись по лицу кистью круговыми движениями для лучшей растушевки
вот и все, и ничего не будет закупориваться

очень хороша компактная пудра у Manhattan - Soft Compact Powder
сколько стоит не помню, но я приобретала крем-пудру за 260 рублей, компактная наверное примерно столько же стоит
нежная, суперлегкая, но учти - она ничего не маскирует, как любая нормальная пудра. Она только матирует кожу, убирает блеск, сравнивает слегка тон, подстраивается под естественный оттенок кожи
единственное, ее лучше кистью не наносить - неэкономна в таком применении
и спонж внутри заменить надо, но это мелочи, неплохой спонж для пудры можно и за 50 рублей купить

если кожа проблемная - у тех же Manhattan есть решение в виде антибактериальной пудры Clearface, она не дает загрязняться порам так сильно
цену не помню, но она подороже

ну еще ничего так Maybelline Affinitone серия, особенно суперстойкие которые

оттенок пудры обычно подбирают по естественному оттенку кожи.
чаще всего берут тестеры и наносят оттенок на запястье или тыльную сторону кисти. способ классический, правда, если руки темнее, чем лицо, не всегда удачный
но с другой стороны, не мазать же тестеры, которыми неизвестно кто пользовался, на лицо

в любом более-менее хорошем магазине стоят стенды с тестерами, особенно тональных средств - крема и пудры, потому как это надо подбирать индивидуально и тщательно
Торгын Асан
макс фактор, лореаль
Не очень дорогая это какая?? ? Bourjois Compact powder . Цена примерно 195 рублей. Могу дешевле подыскать.
Лера Жаравина
От боржуа - био; ну можешь попробовать белорусскую косметику она недорогая, основана на натуральных компонентах)
мне от мери кей понравилась
Maybelline Affinitone совершенный тон
Аl
Аleksandra