Косметика, парфюмерия

Стоит ли пользоваться тональным кремом, если есть прыщи? вроде как тональник закупоривает поры и из-за этого прыщей

вылазит больше, с другой стороны он защищает кожу от грязи, пыли и. т. д...
Б_
Багила ________
Ну вы глупости больше слушайте. В стране, где апофеозом тональных основ остается крем Балет, и принято смывать косметику мылом\пенкой\гелем, попутно натирая кожу спиртом, говорить о том, что тональный крем забивает поры просто смешно
комедогенность - она именно в нарушении гигиены кожи лица. И неправильном подборе (тональный, как и любой крем - ББ, СС, крем для лица и др) необходимо подбирать по типу кожи, на которую крем будет наноситься. И здесь следует учесть, что прыщи обычно - симптом, а не самостоятельное заболевание (примерно в 95% случаев, остальные 5% связаны с нарушением гигиены кожи лица или травмированием кожи) , поэтому, говорить о повышенной жирности кожи исходя только из забитых пор и наличия прыщей, тоже неправильно. Жирность - определяется себовыделением.
Так что: подбор, гигиена, использование качественной косметики, регулярный уход за кожей, и будет вам счастье.
Ольга Держерук
Лучший ответ
Нет, лучше спиртом протирать, садициловым, борным, левометициловым
Надя Загирова
смотрится это не очень, лицо прочистить надо, мне помог спрей салкура фиолетовый. Очень действенный [ссылка появится после проверки модератором]
Багила ________ А где этот спрей продается? или его на сайте заказывать?
вообще лучше не пользоваться тональным кремом, а корректорами
если идёшь куда-то то обязательно замаж, а дома смой!
Вообще можно, на на тчательно очищенную кожу и обработанную лосьеном Без спирта (спирт сушит кожу) , Можно заменить тональный крем на BB крем, он реже вызыавет аллергические реакции и оказывает увлажняющй эффект
А вообще попробуйте гель с Бензоила Пероксид (Benzoyl Peroxide) , хорошо помогает от прышей
Багила ________ А ВВ крем - это какой именно марки?
можно, но с надписью "некомедогенен".