Косметика, парфюмерия
в 13 лет можно каждый день пользоваться тональным кремом? я просто пытаюсь скрыть свои прыщи
Тональным кремом прыщи не скроеш!!!
теоретически можно
если, конечно, соблюдать правила: крем должен быть хорошим, качественным, не дешевым и не сетевых марок типа орифлейм, эйвон, фаберлик и тп
подобранным с учетом типа кожи
грамотно наносимым - не руками, а спонжем или кистью, причем, на область воруг глаз и вокруг губ нельзя его наносить
и правильно удаленным средством для демакияжа, а не простой умывалкой или того хуже - мылом
ты соблюдаешь правила, а?)) ) они касаются всех, не только 13летних девочек, но если есть прыщи, они ЕЩЕ БОЛЕЕ касаются лично тебя
а лучше в 13 лет я бы посоветовала купить bb-крем с противовоспалительным эффектом, увлажнением, более интенсивным свойством отбеливания - чтобы следы от прыщей высветлять
ну и понятное дело - с маскирующим это все дело эффектом.
подобранным с учетом типа кожи
можно. но только хорошим и качественным... Параллельно лечи кожу...
Нет. Кожу надо лечить, если необходимо, а каждый день - тщательно очищать (с помощью геля для умывания для проблемной юной кожи, например) . С прыщами - к дерматологу, он и посоветует уход.
Не советую! От прыщей избавится нужно! Какой тональник в 13 лет? Лучше попробуй намаочить одеколоном ватный диск и промывай им лицо где прыщи, я сама не пробывала, но мои подруги пробывали и результат на лицо! Все лицо у девчонки в прыщах было, стала так делать, без единого прыща теперь :) так что советую избавляться от прыщей любыми способами, главное не давить их! Ну а если ты все таки будешь стоять на своем, и будешь упорно мазаться тоналкой, то хотябы не дешевой!
Прыщи - это проявление внутренних проблем организма. Попробуйте почистить организм сорбентом Полисорб, действие которого направлено не только на снятие симптомов заболевания, но и на устранение причины его возникновения. Применяйте в виде масок и внутренне! За 2 недели все должно пройти!
Их (прыщи ) надо не тональником замаскировывать, а купить себе средства по уходу для проблемной МОЛОДОЙ кожи! А вообще тональником в 13 лет пользоваться рановато...
Лучше вылечи и ничем не скрывай. сейчас много хороших средств. Сходи в аптеку купи гель Скинорен. Есть еще мазь Базирон, она посильнее и наносится на участки поражения. Тональный крем забивает поры и вызывает воспаления в твоей ситуации
Лечить лучше
ты испортишь кожу. моя подруга тоже мазалась тоналкой и оканчательно испортила кожу. прыщи надо прижегать спиртом и прокалывать с боку стерильной иглой а потом мазать специальным кремом лучше cleracyl .но надо иметь терпение и через месяц два всё пройдёт
Лучше ухаживать за лицом тоником и водой