Косметика, парфюмерия

Слышала, что увлажняющий крем нельзя наносить на лицо в мороз, кожа стареет быстрее. Так ли это?

Елена Фролова
не стареет
повреждается, если крем не успел полностью впитаться за счет замораживания увлажняющих компонентов.

так что наносить можно, но не менее чем за 30-60 минут до макияжа и не менее часа - а лучше полутора - до выхода на улицу
Ленча Виктория
Лучший ответ
Кожа обморозится больше
Оксана Руди
Его необходимо наносить вечером, за 2 часа до сна, когда уже не надо на улицу выходить. Это правило ухода за кожей в зимний период. Утром - за час до выхода - пит. крем.
в холодное время года кожу увлажняют вечером, а питают утром

в теплое - наоборот))
Мария Мехаева
насчет стареет не знаю, а вот риск обморожения в разы вырастает- это точно!
Lidiya Chigvinseva
Увлажняющий крем лучше наносить минимум за час до выхода на улицу
Sveta Irisbekova
Не совсем, крем в холодное время года наносят за пару часов до выхода, при чем любой крем.
Даже в самый сильный мороз температура кожи на лице не опускается ниже 36 градусов, а температура замерзания воды- 0. Так что включайте голову, и не слушайте глупости от тех, кто их любит говорить. Конечно, крем, используемый для лица зимой должен быть более жирным, но вы же не на улице его наносите, а дома, и как минимум за полчаса до выхода.
От Пьехи услышали? Меньше НТВ смотрите. Нет.
Так. Нельзя ведь даже с мокрыми руками на мороз выходить, а тут с мокром лицом собралась!
Да, нельзя.
Но не совсем верно, водная фракция крема проникшая в кожу замерзает образуя кристалы, которые и разрушают кожу.
Будьте красивой :)
Нужно крем наносить минимум за 1,5-2 часа до выхода на улицу.
Айгуль Дарига
намаж кого-нибудь и узнаешь так-ли это )))