Косметика, парфюмерия

Какой крем лучше наносить на лицо зимой, когда мороз и ветер? Или от него всё равно толку нет?

Вообще то зимой (и поздней осенью, когда наступают холода) лучше пользоваться защитным кремом, предназначены спец. для непогоды (ветер, перепады t и т. д)

и последнее--Не верьте тем, кто говорит, что кожу зимой увлажнять нельзя, так как она может замерзнуть, (а как же кондиционированный воздух, у меня он постоянно, а отопления дома???))) они просто не знают, наверное, что вода замерзает при 0 С, а температура кожи даже в морозы - не ниже 35 С.

Кроме того, увлажняя кожу, мы привносим в нее не молекулы воды, а различные вещества. Они укрепляют наружный слой кожи и удерживают воду, которая в ней уже есть, но могла бы испариться.

могу привести пример-------Увлажняющий Creme Legere Hydra-Protectrice SPF 20, Hydraction Visible Defense,-для холодного времени года---Современные увлажняющие средства сделаны по особым технологиям, которые не позволяет обязательным в составе крема молекулам воды кристаллизоваться на морозе
зимой крем следует выбирать с более плотной текстурой и наносить его стоит минут за 20 до выхода на улицу, чтобы дать ему впитаться полностью.

Итог--крем для зимы необходим, подберите его исходя из своих финансовых возможностей
Л*
Ленуська **********
Лучший ответ
Питательный, на основе масел
Сапожный :)))))
Во многих линиях есть именно "зимние"кремы, они очень густые и не содержат воды.
Регинa Ри
Кутелица от Мирра. Из аптечных - Морозко.
Stesso Bella
В Фаберлике раньше был крем ZIMA, в октябрьском каталоге не увидела. Может в ноябре появится. Так вот он изумительно защищает кожу и от мороза, и от ветра. Проверено на себе. Хотя у меня кожа жирная, он ее нисколько не перегружает. Незаменим осенью и зимой. Советую.
Защитный крем от Фаберлик ZIMA
у всех производителей косметики есть "зимние" крема, самое главное посмотрите на состав: чтобы не было воды
но я пользуюсь Морозко
Ольга Кошевая
увлажняющий защитный крем!
Зимой лучше наносить питательный крем. Увлажняющий можно наносить не меньше чем за час до выхода на улицу.
Анна Губер
Я тоже рекомендую Зима от Фаберлик.
питательный!! но не в коем случае не увлажняющий!