Косметика, парфюмерия
Я в крем добавлею немного "ОЛИВКОВОГО МАСЛА" и наношу на лицу на всю ночь.Так можно делать?
что бы я посоветовала, руководствуясь не только своим опытом. некоторые масла обладают лечебными и косметическими свойствами. но САМОЕ ГЛАВНОЕ в их использовании - не то, насколько долго вы их нанесёте, а, так сказать, во сколько заходов)))) . то есть: маслу для впитывания достаточно 5-7 минут, нанесли, подождали, смыли. и так 3 раза. на ночь не в коем случае - нельзя!!!! этим вы забиваете поры, не даёте коже ночью дышать, нормально регенерироваться. если кожа сухая, то можно незадолго до выхода на улицу в холод, нанести жирный крем, (НО НЕ УВЛАЖНЯЮЩИЙ) излишки пропитать салфеткой, а по приходу домой смыть!! ! и вообще излишне, так сказать, ужирняя кожу лица, как ни парадоксально вы делаете её более сухой! кожа начинает меньше выделять жира, так как из-за таких кремов и масел это становится ненужным. берегите свою кожу!
а так по моему многие сейчас делают
Очень часто жительницы северных широт, чтобы сохранить кожу от холода и обветривания, «мажут» лицо жирными кремами и, на первый взгляд, достигают результата - кожа увлажнена. Но это временно. По данным исследователей, темпы старения кожи ускоряются уже при регулярном использовании крема с 11% содержанием жира. В среднем же концентрация жиров в кремах для лица достигает 40.% Были проанализированы составы 500 запатентованных препаратов, в том числе известных фирм. Концентрация жиров в большинстве препаратов превышает лечебные дозы в десятки, а то и в сотни раз! Такие крема не проникают глубоко и не борются с причиной сухости - обезвоживанием. Пока кожа молодая, она сопротивляется за счет собственных ресурсов, но через год-два-три у нее не остается потенциала, и она начинает быстро стареть. Кожа русских женщин - очень тонкая и благодаря этому в молодости очень красивая, но ее резервы ограничены - она нуждается в сильном увлажнении
можно даже нужно ведь сейчас лицо от погоды подсыхает, а масло его увлажняет)
да, можно
Если у Вас кожа не жиркая, а нормальная или сухая, то почему нет.
я бы не рекомендовала оставлять на всю ночь, этим вы забиваете поры кожи, для того что бы крем впитался достаточно 10 мин.
на мой взгляд нет, масло же закупоривает все поры, кожа ночью дышать должна!
Если ваша кожа после этого становиться лучше, то почему нельзя.
а еще можно какой-нибудь эфирное добавить, например грейпфрута для разглажвания морщинок
Лучше отдельно наносить...