Косметика, парфюмерия

Можно ли каждый вечер наносить на лицо перед сном оливковое масло ? Кремам не доверяю....

нельзя на ночь! ночью кожа должна дышат и отдыхать! утром возможен отек от такой практики, а так же может возникнуть акне! используйте как маску перед сном на не продолжительное время, если желаете, но перед сном удалите обязательно!
Ирина Волк
Лучший ответ
нет, чистое масло не стоит. возьмите блюдце с теплой водой и капните туда несколько капель оливкового масла. затем помешайте слегка и ватным томпон протрите лицо. если делать чистым оливковым маслом, могут появиться прыщики
можно
вреда не будет
только, конечно, это не для жирной или проблемной кожи. больше подходит для сухой или нормальной.
Наталья З.
Я мазалась, скажу что оооочень понравился эффект! Но моя кожа на маслянные кремы плохо реагирует, поэтому пришлось отменить, раз в неделю делаю маски с маслами, отличное питание, поры оно не забивает кстати, а некоторые косметические масла даже наоборот их очищают!
А про то что стерелизовать его надо это правда, моя косметолог так делает.
нет. оно закупоривает поры
ну и нормально! главное чтоб было настоящее и нерафинированное!)
Умут Кушбакова
можно, только его надо простерилизовать, прокипятить то есть, ну и конечно остудить. .
Знаю женщину, которая как вы не доверяет кремам, использует оливковое масло, женщина уже в годах, поразительная кожа! только масло должно быть натуральным!
от растительного масла кожа будет темнеть
Вы будете похожи на оливку.
НЕт, нельзя, потому что оно закупоривает поры и кожа становится тяжелой и провисает. Над созданием кремов работают лучшие "умы", а вы оливкое масло. . Еще скажите, что винегрет полезен
нужно