Косметика, парфюмерия

Обязательно ли пользоваться кремом для лица перед сном?

Обязательно ли пользоваться кремом для лица перед сном? Я пользуюсь кремом только утром, после умывания, а подруга утверждает, что ночным обязательно пользоваться нужно, будто ночью больше полезных свойств впитывается. Так ли это? Кто наносит крем на ночь, не мешает ли он вам отдыхать, нет ощущения тяжести на лице?
Непосредственно перед сном кремом не пользуются. Во время сна происходят самые активные процессы в коже, деление клеток, окислительно- восстановительные процессы. В такой момент кожа вообще не воспримет только что нанесенный крем, каким бы супер-пупер он не был! Она занимается своей работой. Нарушим процессы обновления и восстановления в коже. Косметическое средство будет тратиться впустую ( выброс денег на ветер), а утром еще и отек лица можем себе организовать. Учитываем еще и то, что именно ночные кремы самые активные по составу.
Что то наносить на лицо на всю ночь - это неправильно! Даже лекарственные мази назначаем за 1,5- 2 часа до сна, если не оговорено именно специально НОЧНОЕ нанесение.
Наташа Костецкая
Лучший ответ
Я вообще кремом не пользуюсь
НЕТ! вовсе не обязательно! вообще кремами нужно пользоваться только при крайней необходимости и короткими курсами! правильное питание, очищение, периодический массаж лица у специалиста, маска раз в неделю - это предостаточно для того, чтобы кожа выглядела наилучшим возможным образом.
Как удобно, так и пользуйся. Я тоником протираю.
Елена Романова
Наносить крем надо как минимум за 40 минут до сна. Пользуюсь обязательно каждый день. Умываюсь, тоник, ночной крем, увлажняющий крем. До определенного возраста, наверное, можно где-то халявить в уходе, но после 40 уже не пройдет.
Tatyana Isakova
Я не пользуюсь не люблю
Основной уход для лица важен конечно же. Дневной крем увлажняет и защищает, а ночной питает и делает кожу отдохнувшей. Я пользуюсь из Avon “Заряд энергии. Совершенство”. Довольна. Лёгкий, быстро впитывается, без жирного блеска и эффекта маски. Утром кожа свежая и приятная на ощупь.
Смотря какой возраст, вот http://www.salon-jld.ru/ лучше всего пользоваться им, но за час до сна и тогда все будет отлично у вас, поверьте моему опыту, сама пользуюсь кремами ночными, чтобы облегчить старение.