Косметика, парфюмерия

Если часто пользоваться кремами для лица (хорошей марки) могут ли появляться прыщи (я ими часто пользуюсь (4раза в день)

На кремах НАПИСАНО сколько раз в день ими пользоваться! советую не отклоняться, так как это за собой влечёт не только прыщи... .

прыщи могут появиться даже от одного раз в день, если этот крем вам не подходит, дорогие крема тоже нужно подбирать.

если у вас например они уже появились, тооо.. . это могло быть просто совпадение, сейчас лето, жара пыль грязь. прыщики появляются у многих. НО! да, ваш крем мог ещё больше усугубить ситуацию.
Zoulfia Galimova
Лучший ответ
Прыщи и кремы вообще не взаимосвязаны. Причина прыщей может быть как внутренняя - болезни внутренних органов, гормоны, неправильное питание, так и внешние - загрязнение пор, к примеру.

Зачем крем 4 раза в день непонятно - крем должен увлажнять кожу. Если подозреваете, что причина прыщей в грязи (к примеру, живёте в крупном городе - пыль осядает на лице и идёт внутрь, прыщи просто выталкивают грязь наружу) , то используйте тональную защиту.
Но я бы посмотрела на питание прежде всего - обычно при борьбе с прыщами забывают о том, что жирная пицца или гамбургер из макдональдса- очень частая причина.
А зачем так часто пользоваться, может поэтому и прыщи.
1. какую марку вы имеете в виду под хорошей?

2. к чему такое использование?
один раз утром после умывания и тонизирования наносят дневной крем . в данное время года защитный.
и один раз вечером ночной. после опять же тщательного очищения и тонизирования
наносить крем 1 раз в день по меньшей мере странно. полдня кожа остается без защиты, увлажнения и т. п.

3. в вашем случае частота нанесения ничего дополнительно коже не даст! хоть 25 раз наносите . тем более, я сомневаюсь, что между нанесениями вы очищаете кожу
А зачем так часто??)) )
2 раза в день достаточно)) )
я лично 1 раз в день пользуюсь, и все нормально)))
Иногда, да ...но в основном нет, всё зависит от типа кожи))