Косметика, парфюмерия

со скольки лет можно пользоваться кремами для лица? Я лично пользуюсь с 17-ти где-то. но не круглый год

Летом например могу не пользоваться. Одна моя подруга говорит,что до 25 лет вообще кремами нельзя пользоваться, кожа должна быть чистой и сама справляться со всем. А вторая подруга пользуется увлажнением тоже с 16-ти и считает.что этим она сохранит молодость коже. кто же прав??
Klara Abdumominova
Да хоть с 12 лет, но хорошим (увлажняющим) и щадящим (для молодой кожи) .
Кремом надо стабильно пользоваться два раза в сутки (утром и вечером) после очищения кожи спец. средствами. А летом кожа тем более нуждается в защите (УФ-лучи иссушают её и располагают к преждевременному старению) . Первая подруга не права, вторая-умница.
Любовь Морева
Лучший ответ
я до сих пор не пользуюсь. разве что только когда кожа совсем засушена от мороза.
Маша Мисик
моей дочке 9 лет и она уже научена ухаживать за кожей с помощью соответствующих возрасту средств.
Нужно обязательно подбирать крема по возрасту:)))))
Ainabat Zhengisbekova
увлажнять необходимо кожу в любом возрасте и в любое время года!
только подобрать серию для молодой кожи и по типу кожи!
до 25 лет - это совковое мнение. те, кто так думают, потом в 50 выглядят на 65.

по-хорошему надо еще лет в 15-16 определить свой тип кожи и подобрать для её умывалку, тоник и крем. хорошо бы из одной линии, и периодически менять марку (кожа привыкает, эффект со временем исчезает)
Инна Иванова
В любом возрасте, только не всегда увлажняющим зимой нужен питательный крем.
обязательно нужно пользоваться кремами и тониками, выбирать по возрасту и типу кожи. а для тех кто не пользуются при нашей экологии, не правильном питании и вредных привычках - кожа не сможет сама себя очищать и питать. причём надо ухаживать как за лицом так и за телом, как сказал один мудрец-как можно нелюбить своё тело, если мы спим с ним всю жизнь!