Косметика, парфюмерия
Cтоит ли пользоваться дорогими кремами для лица?
что можете сказать, из личного опыта? я считаю что главное генетика, но все же... есть у меня подруга которая пользовалась достаточно дорогими кремами в течение 2 лет. (ну, для меня они дорогие, около 80-100 евро за баночкy крема) . сейчас, уже больше года, она использует только масла, вместо крема. кожа проста обалденная! по ее совету, начала пользоваться маслом авокадо. говорит что масло это лучшее средство для кожи.
Маслами пользовалась. В основном - виноградной косточки. Специальным, косметическим. Но - недолго. Потому как все-таки поры забивает. А кртковременно, несколько дней - хамечательно, особенно зимой. Восстанавливает, смягчает....
Кто эти средства по уходу делает, ими не пользуется, а для себя готовят отдельно. Каждый сам может обеспечить себе уход за своей кожей вообще без покупных средств, а используя различные рецепты, какие подходят лично ему. Повара тоже из общего котла не едят, а для себя готовят отдельно. Причина ясна, как божий день.
Лилия Кочнева
Продолжая Вашу аналогию, авиаконструкторы строят себе отдельные самолеты, архитекторы живут в землянках, а владельцы питомников ненавидят собственных собак.
Все люди очень разные, и генетика и питание и среда обитания - все влияет.
Смешно кричать о том, что только дорогая косметика панацея от морщин и при этом курить по пачке в день или жрать чипсы.
Но и от детского мыла ожидать эффекта лифтинга - тоже смешно.
стоит. но в уход входит не просто крем, а вся линейка. очищение ( умывалка, гидрофильное масло, смывка, энзимный пилинг, маска) , кремики день-ночь-глаза, сыворотки и т. п.
и 100 евро за баночку у нас сегодня стоимость обычного люкса....
Стоит пользоваться хорошей косметикой, а она не всегда дорогая. Масла малоэффективны, так ка в них нет нужных веществ в нужной концентрации. Вы же тоже, когда заболеете, небось таблетки кушаете, а лимон, мёд и ромашка - только как дополнение к основному лечению.