Косметика, парфюмерия

А можно ли пользоваться ночным кремом для лица днем? Или наоборот? Или кремом для век на все лицо?

Кремом для век на всё лицо - можно, ничего страшного не произойдёт.
Кремы дневные обычно обладают увлажняющим эффектом, при нанесении в качестве ночного наутро можете проснуться с отёчным лицом.
А если ночной (питательный обычно) крем нанести днём, кожа будет блестеть, в ночных кремах не предусмотрен матирующий эффект.
Арина Гладыш
Лучший ответ
Зачем????
Можно все. Но всему должно быть свое время и место!
можно, и ничего реально страшного не произойдет... эффект на коже может быть не такой, как вы ожидали ))
Алёна Пушкина
кремом для век мазать можно все, тк для глаз делают более щадяще и наименее аллергенно. Ночные крема более жирные. днем пользоваться можно тем, у кого слишком сухая кожа. Я крем, который не подошел для лица, мажу на руки или на пятки)
Женя Федорова
Дневной крем быстрее впитывается, а ночной крем более жирный и впитываается долго. Если вы нанесете ночной крем днем, то ваше лицо будет сверкать, блестеть как солнышко.
Вера Старилова Извиняюсь, что вклинилась, но это: "ваше лицо будет сверкать, блестеть как солнышко". Ну уж очень мило :)))))
Евгения Спиридопуло Именно этого эффекта мне как раз и не хватает. :-))) Спасибо за ответ.
В дневные кремы как правило добавлен SPF, он легче по консистенции и подходит как база под макияж.
Ночные питательные, в основу входит глицерин и масла, в качестве дневного может подойти зимой при желании, хотя существуют зимние кремы...
ПОпробуй сапожным-бесцветным....
krem kak krem...kakaya raznica??
Насчет Софи Лорен-100 %
Можно. Только вредно!
Al'bina Leksina
У Софи Лорен спросили, как она сохраняет свою красоту?? ? Она ответила, что никогда не путает баночки с дневным и ночным кремом??? ?
(может она и права)
Евгения Спиридопуло Ну, слава богу, у нас много своих достойный актрисс, на примере которых можно прослеживать красоту в возрасте. Спасибо за ответ.
Это как вопрос, какие грибы можно есть-ответ: ВСЕ, но некоторые из них только один раз.