Косметика, парфюмерия
С какого возраста вы начали пользоваться ночным кремом для лица? и каким именно?
Если у Вас сухая кожа, то на ночь можно делать увлажняющие маски из тертой моркови со сметаной или сливками, тщательно смывая их через 20 минут после нанесения, или любой увлажняющий крем. Ночью поры расширяются, и традиционное нанесение жирного крема препятствует дыханию кожи, в результате чего она быстрее стареет. Нанесение любого жира на кожу оправдано только в зимнее время для защиты от обветривания на улице. На самом деле не существует увлажняющих и "питательных" кремов, никакие посторонние вещества не проникают глубже мертвого слоя эпидермиса, так уж устроен организм. Все косметические средства либо маскируют дефекты кожи, либо просто замедляют их появление (например солнцезащитные средства) . Введение в глубокие слои кожи активных веществ, препятствующих старению, возможно только инъекционно, то есть с помощью шприца. Иллюзорная мягкость и шелковистость кожи достигается при смягчении верхнего "мертвого" ороговевшего слоя эпидермиса. Так что не поддавайтесь на рекламные трюки парфюмерных уважаемых монстров. Если бы существовали неинвазивные средства омоложения, какими бы дорогими они ни были, то никто не прибегал бы к помощи пластических хирургов
С 19 лет. Каким не помню уже.
С рождения. Детским.
еще не начинала)) дневного вполне хватает утром и вечером ))
ночной лохотрон производителей))
до сих пор не начала - мне 45. пользуюсь только природными масками, масло ростков пшеницы, кокосовое масло, алое вера, мед, желток. кисломолочка. овощные и фруковые соки. Дневной иногда юзаю, под тональный, но очень редко. больше 36-7 пока не давали))
самый лучший крем это детский, всё остальное фуфло я читаю . мажете крем обильно на ночь на все морщинки и они значительно разглаживаются