Косметика, парфюмерия

Крем + оливковое масло ?

Я долго считала что у меня жирный тип кожи и пользовалась соответствующими кремами, пересушила - срочно надо реанимировать. посоветовали добавлять оливковое масло в крем... пользуюсь, кожа стала мягкой как у младенца, но боюсь не даст ли каких побочных эффектов - всё же не из аптечки средство, а с кухни,...знаете что-нибудь об этом? пользовался ли кто-нибудь таким средством?
Anya **
за оливковое масло можешь не бояться)) ) хоть и с кухни - а всё же натур продукт, который используют в кремах, масках, скрабах и вообще много где.. . я добавляю разные эфирные масла на ночь в крем, оливковое на волосы - т. к. сожгла осветление - очень хорошо смягчает. . на рожицу обычно косметическое масло ромашки добавляю в крем. . (увлажняет и успокаивает) коже нравиться с утра просто прелесть)
Мадина Кальжанова
Лучший ответ
долго пользовалась чистым маслом под тон
масло брала итальянское в жести
никаких побочных не было, думаю, что это самое лучшее из косметических средств
также перед тем как зайти в парику тоже использую масло, оно втягивает всякую гадость, а заодно и увлажняет, но это уже для другой темы
Янина Цурикова
в общем, Вам нужно разграничить понятия "увлажнение" и "питание". Если кожа жирная, то питательным кремом её мазать не надо, но увлажнение ей все же необходимо!
если кожа у Вас изначально была жирная, то масками с оливковым маслом вы её подпитаете, вернете ей упругость, но кожа снова будет жирной. Масло, как я считаю, навредить не должно, берите только подороже и, если есть возможность, эфирное, фирмы Вивасан.
после того, как кожа оклемается могу посоветовать Вам попробовать себорегулирующие крема аптечных линий - такие крема снижают интенсивность работы самих сальных желез кожи, при этом не пересушивая верхние слои эпидермиса. Таким образом кожа Ваша будет в хорошем состоянии, но при этом не будете страдать от излишнего жирного блеска, прыщиков и закупоренных пор.
Такие крема есть у AVENE, да и практически у всех аптечных линий лечебной косметики
Ольга Сидорчук
Оливковое масло должно быть высокогокачества, как впрочем и крем для кожи, оно также обладает целебными свойствами, а жирная кожа тоже требует влаги, поэтому делайте увлажняющие маски, чтобы знать точно какой тип кожи нужно сделать тест.
просто наносите оливковое масло без крема, результат вас порадует.
НЕТ! НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!! ! Есть такие крема, которые не приемлют смешивание (сворачиваются, например или перестают действовать эффективно) . Не надо заниматься химией и изобретать велосипед. Сходи к косметологу - и он тебе поможет. и не будешь мучиться.!!!
Elizabett Mihay