Давно убедилась, что даже самая дорогая косметика, привезенная из Парижа, - вранье и вред коже. В ней больше вредных консервантов, чем полезных ингредиентов.
Лето: раздави земляничку, сливки с цельного молока, распаренный геркулес, лимон, огурец, молоко, сметана, простокваша, сыворотка, то есть что ешь - то и на лицо, только определите, что вашей коже именно подходит...
Косметика, парфюмерия
Если-питательные-крема-заменить-оливковым-маслом?? ЗА--и--ПРОТИВ??
категорически против)) ) В России нет оливкового масла, которое было бы пригодно в косметических целях. и рафинированное, и нерафинированное - очищено от примесей, чтобы его употреблять в пищу
по сути это просто кулинарный жир
для усвоения наружно необходимо масло по-другому очистить от примесей - оставить полезные вещества, адаптировать их для усвоения кожей наружно и добавить получившееся в крем для лица в небольшом количестве.
иначе это только обращение кожи в сочащееся жиром блестящее недоразумение с забитыми порами
с тем же успехом можно взять кусок маргарина для выпечки и повазюкать им по лицу.
по сути это просто кулинарный жир
D@shk@ )))))
И-что-же-делать??!!))ходить-как-дура-без-ухоженного-лица??Маски-против,оливковое-масло-хорошего-качества-ни-ни,??
вот предыдущая ответившая и я ваша покорная слуга живем в странах где оливковых рощ пруд пруди кстати вам из наших краев маслице то оливковое везут... ну и что ж мы такие дуры то все кремы покупаем а не маслом мажемся... неужто денег лишних у нас много? как думаете... так никто не мажется тут из здешних барышень.. . видно не мы одни дуры и не в курсе о его супер свойствах )))...так маслице наше то от вашего ох как отличается если я на ферму поеду и у Донна то маслице первого отжима куплю то можно в виде масочки его минуток на 5...а вам как думаете какой отжим доходит... 5й? или 10й? а в гастрономе что вы покупаете не химию... так состав посмотрите почитайте что едите... это к тому что тетка сверху советует то что кушаеш и на фейс... а огурчик с базара... а чем удобряли огурчик... хорошо если химией а если фекалиями из собственного деревенского туалета с дыркой.... не стремно вам... так что выбор за вами что мазюкать на фейс
D@shk@ )))))
Оливковых-рощ,где-я-проживаю,к-сожалению-моему-нет!!А-вот-огурчик-с-грядки-или-клубничку-я-с-чистой-и-спокойной-совестью-на-свое-лицо-намажу!!!Знаю,что-выращиваю-и-ем!!))А-у-вас_там-в-оливковых-рощах-химии-значит-никакой!!?
На днях на аналогичный вопрос мужчина! ! хорошо ответил - А подмываться кабачком!) )
Объясните мне внятно- с какой целью вы хотите возюкать маслом по лицу ??в ожидании- чего? ? прыщей?
потому как, кроме прыщей, ничего другого вы от замены крема маслом не получите))
D@shk@ )))))
норм.мужчина-так-не-ответит!!просто,прочла,что-бы-узнать-норм-масло-или-нет-его-надо-втереть-в-кожу.Настоящее-оливковое-впитается-без-остатка!!Это-не-подсолнечное-!!!Привезли-бутылочку-масла-втерла-в-кожу-руки!!!))Понравился-результат!!речь-не-идет-о-регулярном-использовании,а-только-о-масках!
Неплохо, если под рукой нет кунжутного, макадамии, жожобы, рыжикового, кукуи или лесного ореха. На время - вполне можно и пользовать им. Но только масло нужно покупать в супермаркете сорта вирджин, в стеклянной зеленой или коричневой бутылочке, и обязательно с продавленным дном. И как можно быстрее купить ароматерапевтические масла в специальных магазинах, а не в супермаркете.
Пробовала, только применяла аптечное масло персиковое и миндальное, добавляла масло лимона или апельсина. Особого эффекта не заметила, перешла опять на крема.
Поры могут забиться - против, в остальном - за
Как-то прочитав, как благотворно действует на кожу конопляное масло - очень оно по своему составу близко к коже, я стала использовать конопляное масло вместо крема. Пользовалась месяца 2. Насчет эффекта - не лучше и не хуже крема.
А потом знающий человек объяснил, что в чистом виде масло так действует на кожу, что если долго им пользоваться, она будет становиться похожа на пергамент. В общем в чистом виде масло вроде как использовать нельзя
D@shk@ )))))
Узнала,как-проверить-настоящее-ли-оливковое-масло-втереть-в-кожу,оно-должно-впитаться-без-остатка!!попробовала-на-руках!!Результат-понравился!!Насчет-пергамента-согласна.Может-изредка-попробовать!!