Косметика, парфюмерия

Какими полезными свойствами обладает питательный крем для лица?

Обыкновенный питательный крем для лица без возрастной категории.
НЕ РАЗ СЛЫШАЛА КОСМЕТОЛОГИ СОВЕТУЮТ ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОСЛЕ 25 ЛЕТ. Питательный крем обеспечивает кожу всеми необходимыми веществами, которых ей не хватает. К ним относятся минералы, аминокислоты, витамины, протеины, биологически эффективные добавки. Крема, которые насыщены всеми вышеперечисленными компонентами, не просто увлажняют, но и питают, насыщают кожу, помогая вернуть ей здоровый вид. [править]Можно с уверенностью сказать одно: метод проб и ошибок - самый лучший. Никогда не верьте тому, что говорит реклама или обещает текст на коробке. Самый лучший результат - это тот, который вы сами увидите. Но чтобы удачно подобрать крем, выделите проблемы, которые нужно решить в первую очередь. В зависимости от проблемы подбирайте уже активные вещества, которые помогут в борьбе с ней. Например… Проблемная кожа, акне . В составе крема обязательно должны быть антибактериальные и противовоспалительные вещества, а так же подсушивающие компоненты для борьбы с акне. Единственное, чего стоит опасаться - кожа станет слишком сухой. Важно, чтобы крем мог обеспечить коже нужное увлажнение. Жирная кожа . Легкая текстура, легкий подсушивающий эффект – это единственное, что нужно от крема для этого типа кожи. Очень непросто обеспечить коже нужное увлажнение, не пересушив ее. Избегайте жирной и тяжелой текстуры, отдайте предпочтение гелевой основе. Сухая кожа . Хорошее увлажнение – не обязательно свойство слишком жирного крема. Растительные жиры могут забить поры, а потому лучше отдать предпочтение более натуральным увлажнителям. Морщины . В составе крема против морщин лучше ищите коллаген, эластин, гиалуроновую кислоту. Эти компоненты более всего помогают бороться с появлением и углублением морщин. Избегайте продукции с парабенами. Есть риск, что именно эти компоненты увеличивают риск заболевания раком. В Европе вообще отказываются от использования этих веществ. Это не значит, что они чрезвычайно опасны, потому что научно это пока не доказано, но лучше не рисковать. Конечно же, для решения каждой проблемы придется хорошенько изучить, какие растительные препараты или другие компоненты помогут больше всего, но, поверьте, усилия того стоят.
Наталья Миргородская
Лучший ответ
Питание отвечает за целостность кожного покрова в первую очередь.
Это все равно что спросить: какими привлекательными свойствами обладает обыкновенная женщина, без возрастной категории. Ну как вы думаете...
Основное назначение питательного крема - питать! Все кремы составляют эмульсию масло в воде или вода в масле. По пропорции этого соотношения и разделяются кремы на увлажняющие и питательные. Масло в воде - мало масла и много воды. Водная часть доходит до 80%. Этот крем, бальзам, маска, кондиционер получается легким и хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска. Т. е. здесь увлажнение. Вода в масле- - мало воды и много масло. Масляная часть такого крема достигает 60-70% от объема. Такой крем, маска очень жирный, долго впитывается. Это питание. Как правило это ночные кремы. Но это только общие критерии.
Чтобы масло с водой не разделялись используют эмульгаторы. В качестве эмульгатора в первом случае используют эмульсионные воски, во втором — пентол. В зависимости от назначения кремов в их состав вводят биологически активные вещества, консерванты, отдушки. Под понятием «масло» , как правило, имеют в виду так называемую жировую основу, в состав которой могут входить разнообразные вещества. От качества основы в значительной мере зависит эффективность применения кремов.
Ольга Пятугина