Косметика, парфюмерия

Так все таки.. когда холодно, - надо питательным или увлажняющим кремом для лица пользоваться??

Вообще то зимой (и поздней осенью, когда наступают холода) лучше пользоваться защитным кремом, предназначены спец. для непогоды (ветер, перепады t и т. д)

и последнее--Не верьте тем, кто говорит, что кожу зимой увлажнять нельзя, так как она может замерзнуть, (а как же кондиционированный воздух, у меня он постоянно, а отопления дома???))) они просто не знают, наверное, что вода замерзает при 0 С, а температура кожи даже в морозы - не ниже 35 С.

Кроме того, увлажняя кожу, мы привносим в нее не молекулы воды, а различные вещества. Они укрепляют наружный слой кожи и удерживают воду, которая в ней уже есть, но могла бы испариться.

могу привести пример-------Увлажняющий Creme Legere Hydra-Protectrice SPF 20, Hydraction Visible Defense,-для холодного времени года---Современные увлажняющие средства сделаны по особым технологиям, которые не позволяет обязательным в составе крема молекулам воды кристаллизоваться на морозе
зимой крем следует выбирать с более плотной текстурой и наносить его стоит минут за 20 до выхода на улицу, чтобы дать ему впитаться полностью.
Ирина Албутова
Лучший ответ
Питательными, увлажняющими-только, когда тепло
Увлажняющим кремом можно пользоваться за 40-60 мин. до выхода на улицу в холодное время года.
Увлажнять кожу нужно обязательно, т. к. с возрастом она лишается влаги и стареет.
За 10-15 минут до выхода на улицу - крем для защиты кожи от ветра и низких температур.
Даша Садовая
Питательный крем. А вот насколько он будет жирным зависит от потребностей Вашей кожи.
Инна Шипилова
Можно пользоваться и питательным, и увлажняющим, в зависимости от потребностей вашей кожи. Последним примерно за час до выхода на улицу.
И тем, и другим. Но питательным - обязательно.
специальным кремом на жировой, но только не на водной основе.
Эмма Щанкина
Только питательным. От увлажняющего лицо может шелушиться. (ибо вода, как известно, замерзает на морозе :)) ).
увлажняющим нельзя точно знаю, но есть же специальные крема, морозоустойчивые
Юлия Сенюта
Морозоустойчивым
Питательным. Мне больше нравиться Лореаль, не знаю какие крема этой фирмы в России, но подделки точно есть, которые можно определить например, если есть ошибка на упаковке в английских словах. Я покупала на таможне, очень довольна, мне больше остальных понравился! До этого пользовалась Орифлейм, Гарнье, Нивея и т. п. Хотя Нивея тоже классные крема попадались.
Увлажняющим пользуюсь, когда сухой воздух, когда обезвожена кожа, но этим кремом лучше не пользоваться непосредственно перед улицей. От холода - питательный!