Косметика, парфюмерия

Здраствуйте) Подскажите в чем различия между питательным и увлажняющим кремами?

К примеру, один крем медленно впитывается в кожу и имеет жирную консистенцию-это питательный крем? Другой же имеет противоположные характеристики (быстрее впитывается"сохнет", и не такой жирный) -является увлажняющим? Или я ошибаюсь?!
Cocaine _ De_ Luxe
Увлажняющий крем предназначен для увлажнения и снижения отдачи влаги клетками верхних слоев эпидермиса. Этот крем должен быстро впитываться. Хороший увлажняющий крем защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета и служит прекрасной основой для макияжа . Учтите, что крем для сухой и нормальной кожи будет иметь более плотную консистенцию, а вот текстура средства для жирной и комбинированной будет более легкой. Эффективность увлажняющего крема напрямую зависит от состава средства. В состав увлажняющего должны входить компоненты-увлажнители и те компоненты, которые эту влагу способны удержать.

Питательный крем густой, похож по консистенции на сметану. В «правильном» питательном креме жира должно быть столько же,
сколько в увлажняющем воды – не менее 70%. Лучше, если это будут
животные и растительные жиры, которые ближе к составу кожного секрета
человека. Но, тем не менее, у питательного крема две функции: питать
кожу минеральными веществами и увлажнять. Поэтому в состав питательного крема тоже входит вода.
Чаще всего женщины используют жировой неэмульсионный крем (он больше известен нам, как ночной питательный). Почему питательные кремы обычно ночные? Дело в том, что в период с 5 часов вечера до 5 часов утра клетки кожи восстанавливаются наиболее интенсивно. Поэтому в этом время им необходимо усиленное питание, которое обеспечивают содержащиеся в креме жиры. Однако в холодный
период питательный крем можно использовать и утром — главное, чтобы он не был жидким.
Ина Ина
Лучший ответ
зависит от состава.
Юлия Сухова
Лучший крем сперма мужчины)))
в дополнительном питании в основном нуждается сухая кожа, а дополнительная влага нужна всем типам кожи, особенно в условиях современной городской жизни, он формирует на поверхности кожи тонкую пленочку, которая не дает влаге испаряться, увлажненная кожа выглядит свежо и будто светится изнутри
По ходу к Санычу лукаться без мазы.