Косметика, парфюмерия

увлажняющий крем для лица-подскажите

ПОСОВЕТУЙТЕ КРЕМ УВЛАЖНЯЮЩИЙ, НЕ ПИТАТЕЛЬНЫЙ, НЕ РАЗГЛАЖИВАЮЩИЙ, А ИМЕННО УВЛАЖНЯЮЩИЙ!!!! ДЛЯ ЛИЦА. 26 лет.
Anna Kost
детский крем - самый лучший крем!
Оксана Архипова
Лучший ответ
Наталья Кутько Я бы не сказала , даже в детском креме нашла в составе минеральное масло - продукт нефтепереработки , очень вредный .
Nastya Dolgova согласно с Леной!!!
Крем стоит всегда подбирать самой методом проб и ошибок. Я делаю это чаще всего в аптеке.
Мне очень нравится Солярис доктор Нона, я им пользуюсь уже 2 года, т. к кожа у меня комбинированная было очень тяжело подобрать крем.
ADJUPEX Ensemble gel Природный крем-гель, рожденный из воды
История марки началась 20 лет назад с создания уникального по своей рецептуре крема-геля, до сих пор остающегося основным продуктом линейки ADJUPEX. Вот что рассказывает об этом президент компании г-н Ёсинари Мацуи:

«Всё началось с проблем, которые возникали, когда я владел косметическим салоном. Ежедневно приходилось признавать, что практически все косметические средства, которые мы использовали в своей работе, были слишком жесткие и нисколько не улучшались. У наших косметологов из-за частого применения шампуней и очищающих средств кожа рук постоянно становилась сухой, и мы не могли найти эффективное средство, которое бы помогало решить данную проблему. Мы советовались с ведущими дерматологами Японии, которые подтвердили, что косметические средства в основном изготавливались на минеральной основе, их существенным недостатком является нехватка в составе воды, поэтому при использовании таких продуктов, и особенно при их частом применении, появляется ощущение того, что кожа сохнет и стягивается.

Если постоянно продолжать использование косметических средств на основе минеральных масел, не обладающих увлажняющим эффектом и образующих на коже пленку, препятствующую дыханию кожи, то это может стать причиной того, что сухая и огрубевшая кожа не сможет больше обновляться.

Итак, основываясь на советах врачей-дерматологов, преподавателей медицинских университетов, мы приступили к работе над формулой крема-геля на основе чистейшей воды. В результате долгих и кропотливых исследований нам удалось вывести уникальную формулу геля, соединившего в себе 80% кристальной деионизированной воды (столько же, сколько содержится в организме человека) и целого комплекса растительных масел и экстрактов природного происхождения. Получивший название Ensemble gel cream, действительно не содержал никаких минералов, ароматизаторов, отдушек или спиртосодержащих веществ, сушащих кожу.

Уже в то время, впрочем как и сейчас, было широко распространено негативное мнение об использовании антисептиков и консервантов. Но мы учли и это, поэтому при разработке данного средства использовали достаточно дорогие антисептические вещества, получаемые из натуральных ингредиентов, которые применяются в пищевой промышленности, в частности, например, при выпечке хлеба.

Ensemble gel cream, изначально создаваемый для ухода за сухой кожей рук самих косметологов, но сразу оценившими его отличительные свойства, стал рекомендоваться ими своим клиентам. Он достаточно быстро завоевал популярность среди людей, страдающих от сухости кожи, а также тех, чья кожа от рождения очень чувствительна.

В связи с тем, что Ensemble gel cream получил широкое распространение, мы приняли решение о создании линейки продуктов в дополнение к этому гелю. Так в Японии была зарегистрирована новая марка ADJUPEX.

Прошло уже 20 лет, но мы не стоим на месте и постоянно улучшаем рецептуру наших продуктов и трудимся над разработкой формул новых средств. Уверены, что мы еще не раз сможем удивить наших любимых клиентов» .

Косметические средства ADJUPEX производятся практически вручную на трех заводах, расположенных в экологически чистых районах Японии и построенных непосредственно вблизи источников чистейшей воды, используемой при производстве продуктов этой линии. Все натуральные компоненты и масла вырабатываются из растений, выращиваемых на лучших плантациях Японии.
Eveline Happy Day - сама пользуюсь, довольна
DECLEOR- матирующий флюид, просто офигительный !!!
Увлажняющий крем от Фаберлик, попробуйте понравится.
Ив Роше - УЛЁТНЫЙ с эффектом матирования
Нивея))) в белой баночке... именно увлажняющий, причем делает это весьма успешно, пользуюсь им года 4 точно
ROC Skin Rest - чудесный чудесный чудесный крем! Ужасно рада что нашла его, удивительно подошел мне) Попробуйте
Увлажняющий крем компании Глорион. Крем восстанавливает нормальный уровень увлажнения, устраняет сухость и стянутость, не оставляет ощущения "маски" на лице...
Нивея или же детский
у YSL есть именно такой крем. эффект сразу ощущается кожей.
еще посмотрите пайо
__Тomsan __