Косметика, парфюмерия

Подскажите уход за чувствительной кожей. Аллергия на увлажняющий крем(((

Для тех, кто уже отвечал на мои вопросы по уходу за лицом... это снова я( В общем, у меня, кажется, началась аллергия на увлажняющий крем. Но странно, купила его, начитавшись хороших, я бы даже сказала отличных отзывов, по крайней мере, об аллергии на этот крем ничего не говорилось. Крем Faberlic "Двойное дыхание 12ти часовой увлажняющий для всех типов кожи". Нанесла его на ночь, утром проснулась опухшая, но зуда не было. Я умылась Гарньеровским гелем, тоником тоже гарньер, нанесла крем, и начался зуд( но я крем пока не смывала, жду, может сам по себе пройдёт, но уже, видимо, нет... Уже не знаю чем пользоватся, просто надоело выкидывать деньги, кожа у меня не проблемная, т.е. прыщей и угрей особо нет, поэтому средства все брала для комбинированной и нормальной кожи, но кожа стала суше (теперь заказала молочко деликатного очищения для сухой кожи от Фаберлик, жду когда придёт), а на увлажняющий крем вообще началась аллергия( Подскажите, как и чем можно пользоваться для чувствительной кожи, чтобы не сушило и не было раздражения, хотя кожа у меня сама по себе нормальная. Но почему то странно реагирует на косметические средства. Чувствую, что поселюсь в этой теме надолго(
я бы очень удивилась, если бы у твоей кожи не началась аллергия на этот говенненький кремчик
тоже мне нашла где покупать >_<\
эти марки любят только сетевики, которые в них подписаны - корпоративная этика называется

купи нормальный увлажняющий крем
хотя бы тот же гарньер или нивеа
Анастасия Соколова
Лучший ответ
Светлана Красильникова я его купила, именно руководствуясь отзывами, ни одного плохого не было(
на сайте irecommend (вот ссылка, если интересно: http://www.irecommend.ru/content/krem-dlya-litsa-faberlic-uvlazhnyayushchii-krem-12-chasov-deistviya-dlya-vsekh-tipov-kozhi)
а вот о гарньеровких там не очень отзывались... насчёт нивеи не знаю, я как увидела отзывы, твёрдо решила брать фаберлик... в составе у него вроде морские водоросли, в общем, я совсем запуталась, выходит, у меня чувствительная кожа?
Светлана Красильникова а может это быть не аллергией, а что-то типа реакции на новый крем? т.е. может это пройдёт, или дальше пользоваться не стоит? зуд не прошёл, опухлость с утра только была, когда на ночь его наносила, пятин или сыпи вроде нету
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (
Думаю, что на ночь Вам увлажняющим кремом не надо мазаться - ночью дайте коже отдохнуть.
Вариант - для всех типов кожи - это как колеса для всех типов машин.. . такого не должно быть.
Если с деньгами не очень - и покупать кремы для нескольких проб дорого, как вариант - пробовать у подружек или круга знакомых, думаю они не откажутся Вам помочь, если объясните причину. Или ходить в магазины и там пробовать или просить пробники.
А вообще - многое зависит от типа кожи, от возраста и пр.
Светлана Красильникова ну, как я уже сказала, у меня нормальный тип кожи, который стал склонен к сухости.. кожа реагирует на косметические средства, стало быть, чувствительная... мне 20 лет
Пробуй аптечную косметику, то, что ты перечислила это же жесть жестяная, не удивительно, что аллергия. Советую присмотреться к аптечным маркам таким как Exfoliac, La Roche-Posay, Avene,Biodermа, Uriage
Д*
Данагуль ***
Светлана Красильникова я бы с удовольствием попробовала, только в моём городе хрен знает где искать...
Светлана Красильникова а цены не подскажите у этой косметики какие?
Фаберлик и Гарнье гадость редкостная))... неудивительно, что вызвало реакцию кожи.. .
тоник и крем желательно одной марки брать... я бы тоже рекомендовала аптечную косметику, La Roche-Posay...но это другой уровень качества и цены, соотв-но....но еще не факт, что у вас чувств. кожа....если реакция проявилась однажды) )
посм. на сайте Ив Роше серию для чувст. кожи, тоник и дневной увл. крем -получите и увлажнение и защиту, актуален для осени см. http://www.yves-rocher.ru/control/category/~category_id=2320/~pcategory=2300
мне нравится эта серия...
ночной крем наносят не позже, чем за 2 ч. до сна...
Софья Морозова