Косметика, парфюмерия

Подскажите уход для проблемной кожи, склонной к высыпаниям?

Предыдущий совет можешь выбросить на помойку, если конечно, дорого свое лицо.
Уход по обычной схеме - очищение, тонизирование, увлажнение.
Очищение - гель для умывания и/или мягкий скрабик, содержащий те компоненты, которые устраняют причины появления прыщей - регулируют избыточное выделение кожного сала, отшелушивают, по возможности противовоспалительные. Такие есть у следующих, примеру, умывалок: Avene Cleanance, KOSMOTEROS Gel Nettoyant, SANOFLORECleansing Gel, средства 3 в 1 "Биокон Проблемная кожа". По компонентам: АНА-кислоты (acid, lactic, glicolic, tartaric и др.) , салициловая кислота, масло чайного дерева, цинк, экстракт семян тыквы, мятное, лимонное масла. Выбирайте аптечные серии уважаемых косметических фирм - Avene, CHRISTINA, Narinuel и т. д. Виши и Ля Рош-Позе к ним не относятся.
Тоник - тут проще, т. к. может подойти и недорогой. Требования к компонентам и функциям те же. Очень хорошо тоник фирмы "Белита-Витэкс" Отбеливающий и Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи.
Крем увлажняющий: главное требование - он должен быть некомедогенным, т. е. не провоцировать выделение кожного сала, не сгущать его, не забивать поры. На вечер можно иметь какой-то более лечебный крем или аптечное средство от прыщей.
Читайте составы, изучайте их, читайте отзывы о косметических средствах - это залог успешного выбора и появления результатов.
Еще советую завести спонжик для умывания и коробку одноразовых салфеток для вытирания лица.
Андросова Нина
Лучший ответ
кипятишь воду. когда начинает кипеть засыпаешь в нее как можно больше соли, ждешь, когда вся растворится. как можно более горячей жидкостью умывать лицо, прикладывать на проблемные места. чем дольше эта жидкость проведет на проблемной коже - тем лучше результат.