Косметика, парфюмерия

Ваш маст-хэв по уходу за проблемной кожей. Акне, комедоны и тэ дэ)

Акне, комедоны и тэ дэ) Есть ли у вас любимое и самое главное, ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО от прыщей и черных точек? Может быть, это средство народной медицины, а может и косметика класса люкс. Неважно. Что именно помогло?
Помогают глиняные маски (не часто+ увлажнение после) , хорошо помогал ежедневный скраб от clean&clear, хорошо матирует и увлажняет жирную кожу (лично мне подошел) дешевый крем "Огуречный" от Невской косметики, наношу его на ночь. Но самое главное, что очень заметно улучшило состояние кожи - это азиатские тональные ВВ-крема, которыми я пользуюсь около 2 мес. вот они и есть мой маст-хэв, все остальное просто дополнение.
А так перепробовала кучу всего - и из аптеки, и из народной медицины. .
Да, еще до этой осени как минимум раз в 2-2.5 мес. делала проф. чистку лица в салоне.
Ма
Мадина
Лучший ответ
лицо -
bb-кремы ага,
а еще линия средств "Пропеллер" и аспириновые маски
+механическая чистка раз в месяц

это у меня уже профилактика
а реально помогло одно - 2 недели морского курорта (Анталия) и хаммам в первые два дня присутствия.
в хаммаме сделали отличный пилинг на хорошо распаренную кожу - всего тела, включая лицо
и все две недели купание в море и валяние на солнце

уже год практически не парюсь насчет прыщей. ну только перед менструацией иногда))))
виши нормадерм вся серия
Anna Winchester
мне помогла диета (исключила животные продукты, но остальным рекомендую просто ограничить употребление - ну хотя бы мясо исключить, и есть побольше свежих фруктов и овощей) , да еще можно маску такую - отличный после нее эффект: огурец свежий потереть, добавить глины косметической - и на лицо минут на 20-30 (а можно и дольше) - и поры стягивает и кожу увлажняет
а всякие аптечные кремы - это химия, неполезно на мой взгляд
Катя Харлап
Израильская косметика Кристина
настой ромашки аптечной
Елена Плахина
К косметологу сходи..
Ксения Жук
Ля Рош Позей !! мне нравится )))