Косметика, парфюмерия

Каким должен быть ежедневный уход за проблемной кожей (имеются ввиду мелкие воспаления, комедоны)?

Можно ли пользоваться питательными кремами?
Можно ли делать увлажняющие маски?

Те, у кого аналогичная проблема - пользутесь ли вы тональным кремом, чтобы все это замаскировать.. . или прям так и ходите?
Я пользуюсь антибактериальной серией от mia
Ежедневный уход (утром и вечером ОБЯЗАТЕЛЬНО) :
1)очищение МЯГКИМ гелем для умывания.
2)Тонизирование тоником
3)Нанесение дневного/ночного крема.

1-2 раза в неделю:
1)очищение МЯГКИМ гелем для умывания.
2)паровая ванночка для лица
3)пиллинг (скраб)
4)маска с белой глиной
5)тонизирование
6)Увлажнение кремом!
Ольга Зыкова
Лучший ответ
Я пользуюсь виши нормадерм всей серией. Увлажняющие делала после процедуры Дарсонваль. Питательным кремом не пользуюсь. Тональным пользуюсь редко, чаще пудра
H.
Halima .....
Кристина Чуракова Через Нормадерм я прошла уже ни один раз... мне, видимо, вообще не подходит - никакой реакции!
купите линию по уходу из следующих фирм:
холи ленд
биотерм (биопюр)
клиник

умывалка, тоник, крем дневной, ночной, под глаза. очищающая маска. средство для точечного нанесения.
всего этого хватит на полгода.
Милафффка (ړײ)
перед сном очищение - лучше противовоспалительным гелем, муссом, пенкой (они суживают поры, эффективно удаляют кожное сало) . 1-2 раза в неделю скрабирование (глубокое очищение) . увлажнять и питать кожу нужно обязательно, независимо от жирности кожи. на ночь нанести крем (увлажняющий или питательный, лучше чередовать) , 1-2 раза в неделю - увлажняющие или питательные маски. если есть воспалительные элементы, можно использовать антисептическую маску ( 1ст. ложку детской присыпки развести перекисью водорода до образования жидкой кашицы, нанести тонким слоем на лицо или отдельные воспалительные элементы, когда засохнет- смыть) . также для профилактики воспалений хорошо помогают маски и кремы с серой. утром после умывания протонизировать кожу безспиртовым тоником для жирной кожи. не менее чем за 1 час до выхода на улицу нанести защитный крем (летом увлажняющий, солнцезащитный, зимой - питательный, жирный) . затем тональный крем (есть специальные лечебные тональные кремы, которые не закупоривают поры, нормализуют функцию сальных желёз.)
***** ****** Полностью к вас присоединяюсь!
да, тональником приходится пользоваться (
Маски для кожи лица с различными дефектами

В грушах содержатся дезинфицирующие компоненты, которые оказывают на кожу вяжущее действие. Разомните зрелую грушу, отожмите сок и нанесите мякоть на лицо или смешайте до пастообразного состояния с сухим молоком. Это средство очень полезно для грязной кожи в пятнах.

Если кожа серая, нездоровая, делайте маску из одуванчиков. Одуванчики очень богаты витаминами. Разомните и отожмите 2 ст. ложки листьев одуванчика и наложите их на лицо на 15 минут, затем промойте лицо холодной водой. Отбеливающая маска для шеи. Смешайте до пастообразного состояния следующие компоненты и наложите на лицо на 20‑30 минут: 2 cm. ложки обычной фуллеровой земли, 2 cm. ложки обычного молока или сыворотки, 1 ст. ложка настоя цветков апельсинов (календула) , 1 ст. ложка меда, щепотка измельченной гвоздики и щепотка соды.

Эта маска стягивает и отбеливает кожу и делает ее гладкой и свежей.

Маска из яиц и дрожжей. Смешайте желток, 1 ст. ложку пивных дрожжей и 1 ч. ложку подсолнечного масла и нанесите на лицо. Через 15 минут смойте ее молоком. Маска очень полезна для кожи в пятнах.

Лецитиновая маска. Перемешайте 1 cm. ложку лецитина, 2 ч. ложки персикового (или другого фруктового) сока, 1 ч. ложку масла из ростков пшеницы (или 2 ампулы витамина Е) . Нанесите на лицо. Лецитин – хорошее питательное средство, поскольку является сложным веществом, в состав которого входит фосфор и протеин. Содержится в яйцах и соевых бобах.

Яблочная маска. Все нижеприведенные компоненты очень тщательно перемешайте в миксере. Нанесите на лицо на 30 минут. Затем смойте.

Половину яблока очистить и нарезать, 1 ст. ложку меда, 1 ч. ложку аскорбиновой кислоты, 1 желток, 1 ст. ложку яблочного уксуса, 3 ст. ложки растительного масла. Это одна из наиболее эффективных масок для всех типов кожи. Уксус восстанавливает кислотную оболочку, яблоки содержат пектин и обладают целебным действием. Все остальные компоненты: аскорбиновая кислота, мед, желток и масла – хорошо питают кожу.

Народная медицина рекомендует для отбеливания кожи сок петрушки. Мелко нарезанную зелень петрушки заливают кипятком на 20‑30 минут, процеживают, охлаждают и протирают лицо 2 – 3 раза в день.

Сок одуванчика тоже является народным средством. Им можно с мая по август смазывать несколько раз в неделю каждую веснушку или пигментное пятно. Когда сок высохнет, надо протереть лицо сывороткой или кислым молоком. Можно также использовать настой из молодых цветов одуванчика: 2 ст. ложки цветов прокипятить 30 минут в 0, 5 л воды, настой процедить и протирать лицо утром и вечером.

Девясил: 1 ч. ложку мелко нарезанных корней и листьев залейте 1 стаканом холодной воды. Смесь оставить на 1 час, затем прокипятить 10 минут, процедить и смазывать веснушки и пятна 2 раза в день до их исчезновения.

Обесцветить пигментные пятна и веснушки можно также, если ежедневно до умывания протирать лицо и оставлять на 5 минут до подсыхания молочную сыворотку, хлебный квас, огуречный сок (при сухой коже) .

Если кожа покрыта не только веснушками и пятнами, но и бледная, можно сделать маски из сока свеклы. Для этого очистить кожу лица, протереть ломтиком свеклы. Когда кожа подсохнет, нанести очень тонкий слой крема.

Вода для умывания. Кожа лица плохо переносит жесткую воду (известковую) . При жирной коже обязательно добавлять спирт – 100 мл, или одеколон – 100 мл, ментол – 1 кристалл (летом) , маленький кусочек спермацета, миндальное молоко – 1 бутылка.

Протирание для лица. Перекись водорода 3% ная – 1ч. ложка, нашатырный спирт – 5 капель, бура – 0, 5 ч. ложки.

Лосьоны для лица. Огуречный сок – 100 мл, фолликулин – 1 – 2 ампулы, аскорбиновая кислота – 1 ампула. Сливки – 1 стакан, водка – 0, 5 стакана, лимон (сок) – 0, 5 шт. , белок – 1 шт. Другой лосьон: сливки смешать с лимонным соком, потом добавить водку и в конце – взбитый в пену белок.