Косметика, парфюмерия

какое масло для кожи самое полезное? вместо ночного крема пользуюсь оливковым

миндальное и кунжутное-для сохранения упругости, молодости.
Оливковое слишком плотное, закрывает поры-для проблемной кожи лучше не использовать.
Розовое-это эфирное, его только каплями можно добавлять, улучшает цвет лица.
Марияш Тасбулатова
Лучший ответ
Самое полезное масло для кожи - гидрогенизированное, содержащееся в органическом креме для лица.
В таком креме
а) адаптированные для усвоения кожей компоненты - в том числе молекулы масла
б) отсутствует эффект жирности и не забиваются поры. Кожа в течение ночи не только потребляет полезные питательные вещества из компонентов, но и активно очищается, чего при любом масляном уходе (при использовании чистого масла) не будет никогда

масла в чистом виде на лицо - ад для кожи. хуже только детский крем
Юлия Власова
вопрос то больше женский, а ответы грамотные дал мужчина Андрей и.. . кот Барсик)))... плюсуюсь к их ответам, браво ребята! а вы пользуйтесь пользуйтесь маслицем, а я пока подготовлю для вас ответ на следующий ваш вопрос -как камедоны убрать черные точки прыщи... какой абсурд использовать масло ВМЕСТО крема! ну еще допускаю каплю в крем или в виде маски на 5 минут, но на ночь мазюкать масло что бы не дать коже дышать.... мамамиа... пфффф
а средства интимной гигиены вы заменяете кабачком?
да я понимаю, что это так себе ответ, но меня прет от мракобесия поразившего сограждан. то инсульты молитвами лечат, то продукты питания используют не по назначению. оливковое масло может дать вам шикарный герпес.
Зачем кожу маслом мазать, это же морда лица будет блястеть и можно испачкать подушку
Персиковое
Eldos & Molya __________
Кокосовое масло.. а как пахнет, просто нереально!
Раиса Шварц
Натуральное розовое и натральное персиковое
масла подбираются очень индивидуально, но для женского организма конечно среди эфирных лидирует масло розы, лаванды! перечень их полезных свойств очень широк! но такие масла нужно разбавлять, тут уже по потребностям смотрите, но самым простым и более менее всем подходящим я бы назвала масло жожоба и ростков пшеницы! я пользуюсь жожоба, все всопаления и покраснения могут и за ночь пройти, кожа отдохнувшая, увлажненная после, лучше всяких кремов!