Косметика, парфюмерия

жирная кожа! после ночи как маслом смазанная (ночным кремом не пользуюсь вообще) !вы думаете это нормально? А? ваше мнение

Svetlana Kovaleva
морщин не будет видно) )
если серьезно. . то, если не беспокоит (нет угрей и комедонов) , - то можно рассматривать как вариант нормы.

зы состояние кожи оч сильно зависит от того, что мы едим. меньше жирного в пище - меньше и на коже)
Гадина Такая
Лучший ответ
да, нормально. просто у вас такой тип кожи.
это не нормально !!!
раз у вас жирная кожа, то наверняка вы знаете уход за нею и перечислять всё по пунктам нет смысла
скажу только несколько слов---Интенсивность выработки кожного сала зависит от уровня секреции андрогенов (мужских половых гормонов) активности фермента, превращающего неактивные андрогены (тестостерон) в коже в активные (дигидротестостерон, Иногда повышенный уровень андрогенов в крови связан с проблемами в женской сфере (поэтому многие дерматологи направляют своих пациентов на обследование к гинекологу -эндокринологу) . В зависимости от причины принимают меры
надо обязательно проконсультироваться с врачом. Иногда достаточно пользоваться средствами, которые блокируют фермент, участвующий в превращении андрогенов (цинк, некоторые растительные препараты) . Секрецию кожного сала уменьшают ретиноиды, но их также должен назначать врач.
Svetlana Kovaleva а для чего уменьшать выработку жира ?
ведьон препятствует старению кожи
это лучший натуральный увлажнитель кожи
а вмешиваются в природу ,только дураки!
Согласна с теми, кто считает, что жирная кожа - это меньше морщин. Мне 55 лет и только начали появляться морщинки. Я уже полгода (ко дню рождения пошла первый раз) раз в месяц хожу к косметологу и очищаю лицо. Кожа, поры, органы и системы должны дышать, а жирная кожа указывает на то, что внутри что-то забито грязью и не 100% дышат поры, сосуды и суставы. Мало двигаемя, питаемся несбалансированно, мало выпиваем чистой воды, негативно думаем, безумно мало "выгуливаем" кожу, что и приводит к к закупорке пор и безрадостному движению крови по сосудам. Но не используйте солярий! Он пришпарит грязь к сосудам и (как я - 5 лет не могу отодрать титаническими усилиями кальций и другие отходы от сосудов) начнутся еще более серьезные проблемы. Думаю, что баня или сауна с травами, ванночки с травяными настоями или другими полезными составами Вам помогут. Но не спиртосодержащие, т. к. они излишне грубо воздействуют на поры и кожу. Считаю, что пусть это будет дольше, но глубже и эффективнее. Удачи!
это не зависит от вашего отношения. крем на ночь все-таки надо использовать для жирной кожи после тщательной очистки лосьоном
Vera Tsvetkova
Svetlana Kovaleva для жирной кожи не обязательно
достаточно чередовать уход :увлажняющий и питательный крем
Для жирной кожи это, разумеется, нормально. А вот ночным кремом пользоваться-то как раз надо. И именно для жирной кожи. А тоник у тебя, случайно, не спиртовой? Если да, то тем более ничего удивительного.
Muhabbat Muradova
Svetlana Kovaleva нет не спиртовой
С возрастом пройдёт.
Света Файфер
Svetlana Kovaleva интересно после скольки лет?
Видать на гормональном уровне, что-то нетак.
Обратитесь к косметологу.
секреция сальных желез очень активная особенно ночью... эт вполне нормально у меня та же проблема
Это, поверь, лучше чем просыпаться с сухим и шершавым как наждачка лицом. Радуйся у тебя кожа естественно обогащается жизненноважными защитными для нее элементами. Но если тебя это слишком смущает, подсуши чуть спиртосодержащими лосьонами.
Svetlana Kovaleva меня смущает только появление единичных прыщиков довольно частенько
а так своим типом кожи довольна ,поняла приимущество после 27 лет))!!
Это не нормально! И зря, что не пользуетесь кремами. Подберите увлажняющий крем для жирной кожи, ночной, пользуйтесь ежедневно вечером перед сном и увидите, результат не заставит себя ждать! (личный опыт) Успехов
Svetlana Kovaleva вообщето на ночь надо пользоваться не увлажняющими ,а питательными кремами
но для жирной кожи и увлажняющий крем для ЕЖЕДЖНЕВНОГО УХОДА НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН только по мере надобности ( где-то через день)
Это хорошо-дольше не состаришься, меньше морщин будет. Естественный жирок, что вырабатывает наша кожа, не заменить никакими дорогостоящими кремами.
Когда мне было лет 17-20 я переживала по этому поводу, после 30 кожа стала сухой, появились морщины.. . организм перестал вырабатывать этот жирок.
Svetlana Kovaleva мне 31 , но кожа до сих пор такая жирная , до появления морщин надеюсь далеко))
значит у вас такая особенность организма ,у всех по разному
но слышала , жирная меняется на сухую восновном после 40 лет
Это нормально для жирной кожи. Тоники на спирту, обезжиренные гели и крема для лица (тем более на ночь).. . И вы - красотка)))
Indira Umbetkaliyeva
Svetlana Kovaleva тоники не в коем случае на спирту
надо использовать без него !
спирт усиливает выроботку жира!