А какое принципиальное значение это имеет?
Любая косметика - продукт биохимии. Это значит, что там присутствуют натуральные и синтетические компоненты. Некоторые синтетические вещества могут быть более эффективны и менее безопасны, чем натуральные, как и наоборот. Проблема с синтетическими веществами только в одном, что в отличие от натуральных, большинство из них имеют относительно короткую историю создания и поэтому неизвестны последствия, которые не всегда можно установить лабораторным исследованием.
Поэтому надо говорить скорее о безопасности продукта и его эффективности, в т. ч. экономической.
Косметика, парфюмерия
Орифлейм - это натуральная или все таки синтетическая косметика? Я думаю что синтетическая.А ваше мнение?
Ну что - то же с ней не так, если Орифлейм уже который год не может пройти государственную сертификацию и считается уличной косметикой, т. к. распространяется незаконно.
натуральная, но не органическая
Да, это химия. Натурального там ноль. Хотите натуральную косметику попробуйте косметику стандарта био от лаборатории Фирье (№1 в Европе) с сертификатом Экосерт, можете приобрести в компании Colors of life
Для начала скажите, что в Вашем понятии натуральная. Если Вы (как и производитель) считаете натуральной ту косметику в которой содержится даже мизерная доза натур. продукта-то ДА-Орифлейм натуральная. А если считаете, как большинство потребителей, натуральная та-в которой содержание натур. веществ максимально (как правило срок годности натуральной косметики не должен превышать больше года), то УВЫ-Орифлейм не такая уж и натуральная как заявляет, тоже самое можно сказать и об Ив Роше.
Вот почитайте, сдесь более ясно и понятно написано. http://shoppingzone.ru/pokupatel/?id=83
А что вас смущает?:)) ) то что некоторые говорят, что она гом. но?:))) ) нет натуральной косметики!! ! что бы кто-либо не говорил!
Я не поль3уюсь этим
Считается этичной косметикой (её советуют веганы) , а значит не натуральная.
Натуральная, пользуюсь уже давно и мне нравится. На последней странице каталога есть знаки качества:
И действительно этичная, т. к. не тестирует и не использует никаких животных ингридиентов.
Сама компания довольно крупная и известная во всем мире, а в Европе это имеет большое значение, так что все эти знаки подлинные. Срок годности у нее при открытии от 6 до 12 мес.
И если вам интересно узнать немного из истории создания компании, то она была создана 2-я братьями шведами в 1968, в то время, когда в моде была синтетика во всем, особенно в одежде, и они решили, что быду выпускать только НАТУРАЛЬНЫЕ продукты и следуют своим принципам уже более 40 лет. (А если вы знакомы со шведами и их менталитетом, то вы бы точно знали, что если они что-то делают, то делают на совесть, я это знаю, т. к. знакома со шведами и видела их жизнь)

Марина Сергеева
Наличие натуральных экстрактов не говрит о натуральности продуктов. Вы состав прочитайте. а не то, чем Вам мозги на тренингах промывают.
Натуральная только сметана в холодильнике, хотя тоже под вопросом.
сейчас ничего натурального нет. Натуральное - это сажа, свекла, морковь.
натуральная я была консультантом орифлейм хоть мне и 12 лет. говорят что натуральная... шведская) она заняла первое место среди других косметических средств.
может быть конечно не совсем натуральная...
Натуральной косметики фабричного производства не бывает в принципе. В любом косметическом средстве содержится консервант, которые обеспечивает её длительное хранение, а это уже химия.
Дина Константину
Консерванты не всегда химия, вот варенье вы консервируете например, и стоит оно у вас долго, но вы же не химию туда добавляете, а всего лишь сахар.
конечно, никаких сомнений
если люкс синтетика, то про эту вообще молчу
Но там же опять таки содержится ГМО!!!!
синтетика.