Косметика, парфюмерия
Какой минимум косметики должен быть у девушки, по вашему мнению?
Из декоративной косметики пользуюсь тушью для ресниц, тенями для век (редко) , подводкой (редко) и блеском для губ (часто заменяю его гигиенической помадой) . Не признаю тональные крема, пудры, румяна...
минимум.. .
во-первых, девушка, которая думает о здоровье своей кожи, должна ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать тональный крем, бб-крем, тинт (увлажняющий крем с выравнивающим тон кожи эффектом) или экран с фильтрами SPF не менее 15-20 и PA не менее ++
желательно матировать после них кожу пудрой.
это нужно для защиты кожи от грязи, пыли, выхлопов, а фильтры - защищают от ультрафиолетов 2 типов, как следствие от фотостарения кожи
можно, конечно, использовать вместо защитного декора никаб (часто путают с паранжой) , но чревато в России))) )
остальной декор не является чем-то обязательным. Можно обойтись без него - татуаж, покраска бровей и ресниц, или просто натуральный вид
но защита - обязательна. Причем, эти средства являются защитой долговременной - альтернативы (дневной крем с SPF, солнцезащитный пляжный крем, защитный зимний крем) не годятся для использования в городе круглый год, плюс защита не является полноценной (от грязи жирной, налипающей на кожу, они не защитят) , и не является долговременной (максимум 2 часа. Потом либо очищать кожу - за что она спасибо не скажет, шутка ли, с "мылом" каждые 2 часа очищаться, либо ходить так, либо мазать новый слой поверх налипшей грязи и тянуть ее в кожу)
во-вторых, уважающая себя девушка должна пользоваться уходовой косметикой - для своего возраста, типа кожи, не позднее, чем с 16 лет, профилактический возрастной эффект начинается с 25-27 лет линиями ухода +5 (лет) - то есть с 25 лет уже стоит пользоваться уходом от первых морщин, дабы не проявлялись эти морщины. Дополнять возрастными масками и сыворотками по состоянию кожи
основной уход
а) очищение
демакияж обязателен.
желательно использовать двухфазные средства или гидрофильные масла с функцией демакияжа
последние глубоко очищают поры от жирных отложений, попутно растворяя макияж
ступень вторая - хорошее средство для умывания, если мыло - только высококлассное и специальное для умывания, но только на полностью жирную кожу
гель - взбивать в пенку перед умыванием, пенка - многие уже взбиты, мыло - тоже взбивать до пены
не реже 1 раза в неделю - отшелушивание. Пилинг: скатка, скраб, гоммаж, по желанию, чувствительности кожи и собственным ощущениям
(маски - по желанию и необходимости, не обязательны так-то)
европейская система включает в очищение - тоник. Он подготавливает кожу к нанесению ухода, закрывает поры, удаляет остатки очищающего средства и тонизирует
лосьоны относятся к уходу. Но могут заменять, как лосьон-тоники
основной уход у европейцев заключается в кремах для лица, масках и сыворотках. наносятся после тоника или лосьона
у азиатов линейки обычно трехступенчатым комплексом идут (тонер, эмульсия, крем) , встречаются однофазные кремы и гели, но которые не отменяют тонеров
сыворотки и всякие эссенции там тоже любят
и есть класс ночных масок (у европейцев тоже стали такие появляться, но пока только у халтурщиков я встречала) - маски, которые наносятся на чистую кожу или на тонер на всю ночь вместо крема для лица, пару раз в неделю
плюс обязательно крем для век. И там, и там кремы для век идут отдельно от основного ухода за кожей лица
уход обязателен и ежедневен. но чем - выбирай сама. Только качественную косметику
ну и по мелочи (но обязательно) :
бальзам для губ - можно оттеночный, но с функцией ухода и защиты
крем\лосьон\молочко для тела
крем для рук и крем для ног - пожирнее, чем для тела
бальзам или сыворотка для ресниц
шампунь, кондиционер (ни в коем ни 2 в 1 - разные) + бальзам или маска для волос
хороший гель для душа и желательно средство либо мыльце для интим-гигиены отдельно
основной уход
а) очищение
демакияж обязателен.
ну и по мелочи (но обязательно) :
крем\лосьон\молочко для тела
бальзам или сыворотка для ресниц
Тон лица и тушь на ресницах. Это минимум.
для меня минимум: из ухода : обязательно какой-нибудь пилинг, обязательно какая-нибудь умывашка, обязательно увлажняющий крем плюс крем для век (ночным уходом я пренебрегаю через день))) ) и пара масочек... это минимум) ) из декоративки я пользуюсь только тональным кремом (плюс немного пудры), накладными ресницами (на каждый день) и карандашом для бровей.. все.. помада очень редко, тени и подводка никогда))
Ceresit стартовая и Ceresit финиш.
из ухода- базовая линия: гель для умывания, тоник, крем дневной и ночной. крем для рук, для тела. из декора- база под макияж (или потому что я уже не представляю без нее своего существования?.. ) тон, пудра, тушь, карандаш для глаз (и для четкой подводки, и для более мягкой, растушеванной линии пригодится) две помады -одна нейтрального дневного оттенка, другая более яркая, вечерняя. ну я бы с таким минимумом вполне бы смогла жить)
Крем для лица, тени для век, тушь для ресниц, тональный крем.... по желанию помода или блеск для губ
Плюс, если красишь волосы, то нелдьзя допускать, что бы корни были окрашены реже чем раз в месяц, иначе неухоженый и убогий вид
Из декоративной абсолютный минимум - это тушь для ресниц, я считаю. Без всего остального можно обойтись. Из ухаживающей минимум что нужно иметь - это средство для умывания (гель, пенку, молочко) . И еще гигиеническую помаду.
хорошей косметики сама как думаешь
крашенные губки!
дома можно вобще ею не пользоватся
Лучше бы девушки на мой взгляд вообще не пользовались косметикой.
Через чур много косметики выглядит слишком вызывающе да и девушка похожа на штукатуреную стену.
Когда слишком мало косметики невозможно убрать все не совершенства своего лица.
Дак как найти ту самую золотую середину?
Лично я не знаю да и не тебе и всем остальным не советую эксперементы над собой ставить.
Просто будь такая какая ты есть.
Лично мое предпочтение когда девушка будет абсолютно без какого вида косметики.
Просто будь такая какая ты есть.
тональный крем или пудра, подводка для глаз и тушь ( очень красиво попробуй
Для меня тушь и крем
для каждой свой - чтоб на девушку приятно было смотреть. для меня это тональник и карандаш для бровей.
Женщина и "минимум" это абсолютно разные понятия )))