Косметика, парфюмерия
если кожа сухая и шелушится каким лучше кремом пользоваться? увлажняющим или жирным на основе оливкового масла?
во-первых нужно умываться без мыла, желательно использовать гель для умывания для чувствительной кожи, потом протереть лицо соответствующим тоником и нанести увлажняющий крем (днем) , питательный крем (ночью) . Что бы шелушения было меньше, нужно очистить кожу от ороговевших клеток (не чаще 1 раза в неделю) . Для этого подойдет гель-маска, или маска-глина. При выполнении всех процедур не забывайте про массажные линии. Будьте здоровы и красивы!
Утром-увлажняющим, вечером-жирным.
Правильный уход за сухой кожей сможет возместить недостаток жира и влаги для сухой кожи, вернуть первоначальную красоту.
При хорошем уходе сухая кожа выглядит на зависть красивой. Но в запущенном состоянии или при неправильном уходе она склонна к преждевременному старению. Правильный уход за сухой кожей сможет возместить недостаток жира и влаги для сухой кожи, вернуть первоначальную красоту.
Сухой коже недостает, прежде всего, жира, а затем влаги.
В увеличении сухости кожи виновата недостаточная деятельность сальных желез. Они продуцируют меньше жира, чем требуется для образования на коже природной защитной пленки. Эта пленка, естественный "крем" из жира, пота и увлажняющих веществ, поддерживает эластичность рогового слоя. Она делает кожу стойкой к вредным внешним воздействиям и предохраняет, в первую очередь, от высыхания. До двадцати лет этот недостаток незаметен, но, после двадцати, выработка жира все больше сокращается, кожа становится все более сухой, ей начинает требоваться специальный уход.
Естественный кожный жир - лучшее средство для сохранения влаги, поэтому его недостаток тут же сказывается на влажности. Роговые клетки кожи становятся сухими, шелушащимися, их взаимная связь ослабевает, и влага может легко испаряться. Вредные раздражающие вещества могут также проникнуть внутрь, поэтому СУХАЯ КОЖА часто становится болезненно чувствительной и быстрее стареет. Правильный уход за сухой кожей, грамотно подобранные питательные маски для лица смогут возместить недостаток жира и влаги.
Очищение сухой кожи. Правила ухода за сухой кожей рекомендуют: очищающие средства на жирной основе, не удаляющие ее естественный жир: очищающий крем или молочко; питательные и увлажняющие кремы; дневной крем должен содержать солнцезащитный фильтр, чтобы избежать преждевременного старения.
Ухаживая за сухой кожей, следует избегать сауну; потогонные виды спорта и плавание в хлорированной воде; скрабы и шелушители; спиртосодержащие тоники; обезжиренные гелевые препараты применять только в сочетании с подходящими для кожи кремами.
Очищение и уход: 2 раза в день необходимо очищать лицо специальным молочком или сливками, которые содержат увлажняющие вещества. Постарайтесь, как можно реже пользоваться мылом, ваша кожа и так сухая. Лучше положите в маленький мешочек хлопья овсянки и используйте его вместо мочалки во время купания. Овсянка обогатит вашу кожу полезными веществами и оставит защитный слой смазки на лице. В остальные умывания пользуйтесь средствами, содержащими ромашку, календулу или лаванду.
Тонизирование сухой кожи: Розовая вода и глицериновый лосьон просто идеальны для ухода за вашим типом кожи. Они восполняют недостаток влаги и в тоже время мягко очищают.
Сухая кожа - уход и увлажнение: ваш выбор должен пасть на крема и лосьоны, которые легко и быстро впитываются в кожу, создавая защитный барьер. Увлажнение для вашей сухой кожи должно происходить в обязательном ежедневном порядке, если вы не хотите, чтобы она выглядела грубой и обветренной. Но не переусердствуйте, иногда кожа должна и сама что-то делать.
Для сухой кожи маски необходимы еженедельно. Паровая ванночка из семян укропа поможет очистить поры и увлажнить лицо. Вечером смазывайте кожу вокруг глаз смягчающим кремом. Продолжение темы УХОД ЗА СУХОЙ КОЖЕЙ в статье маски для сухой кожи.
Кроме крема все косметологи советуют включить в свой рацион питания незаменимые жирные кислоты. Сухость и шелушение кожи как раз возникает и из-за недостатка в организме незаменимых жирных кислот "Симптомы дефицита незаменимых жирных кислот в коже описаны еще в 30-е годы. Это сухость, шелушение, повышенная чувствительность и раздражительность кожи, что проявляется покраснением и зудом. Сейчас показано, что при дефиците незаменимых жирных кислот происходит, во-первых, нарушение барьерных свойств кожи, в результате чего в нее начинают легче проникать раздражающие вещества, аллергены, микроорганизмы, и, во-вторых, изменение реактивности кожи в стороны большей склонности к воспалительной реакции.... ) В креме они тоже должны быть вместо распространенных сейчас маслах и их заменителей из нефтепродуктов. Если интересны продукты для косметологии, где есть эти масла, могу написать отдельно.
попробуй нивеа (синий) од сухой кожи
нужно обязательно и увлажнять и питать, а хотя бы раз в неделю использовать интенсивную программу. У меня очень сухая кожа, много всего перепробовала и многое нравилось но сейчас остановилась на "Мира-люкс" (не для рекламы) на самом деле очень нравится и по цене приятно. У них там есть прям программы разработанные для разных типов кожи.