я предпочитаю ср-ва на основе плаценты,
небольшая выдержка... Плацентарная косметика: за и против
Старость победить нельзя, а вот с ее внешними признаками вполне можно бороться. Дело тут в наглядности: если использовать омолаживающую косметику – признаки старения не так в глаза бросаются, неприятные мысли можно отложить на потом и продолжать жить и веселиться.
К чему это я? Разумеется, к проблеме омолаживающей косметики. Ну, не омолаживает она! Ее применение направлено всего лишь на уменьшение признаков старения. И не надо об этом забывать.
Плацентарная косметика – одно из таких направлений «омоложения» .
Источники и составные части
Плацента – это специальный орган, осуществляющий связь и обмен веществ между организмом матери и зародышем в период внутриутробного развития. Она образуется во время беременности у всех млекопитающих, в том числе, и у человека.
Как и любой другой орган, плацента содержит белки, жиры, нуклеиновые кислоты и витамины. В этом она не сильно отличается, скажем, от куска печени. Кроме того, в плаценте происходит синтез разных гормонов, необходимых для нормального протекания беременности. Также в ней много разных белковых факторов, влияющих на жизнь клеток.
В косметологии используют и плаценту, полученную от животных, и плаценту человека. Если плацента человеческая – тогда где-то в описании косметики должно быть слово «аллогенный» .
Мифы о плацентарной косметике
Миф 1. Человеческую плаценту для производства косметики получают из абортивного материала
Это не так. Тут главным аргументом является жадность производителей – зрелая плацента, полученная после рождения ребенка, раз в десять больше, чем плацента, полученная после аборта. То есть использование абортивного материала в десять раз менее выгодно.
Миф 2. Человеческая плацента в косметике действует более эффективно, чем плацента животных
По содержанию биологически активных веществ человеческая и животная плацента не отличаются. По большому счету разницы нет, какая плацента была взята для крема или маски.
p.s.вероято Immy, как раз поверила в главный миф, о том как добывают плаценту
Косметика, парфюмерия
какая косметика эффективнее: плацентарная либо на основе оливкового масла?
Оля Марченко
Нет, я просто читала о том как убивали бедных овечек для получения плаценты. А насчет того, что после рождения ребенка плацента больше, я не уверенна, т.к. еще на уроке биологии изучали, что ребенок к моменту рождения забирает из плаценты все, что можно и она наоборот истощена ("непрерывно растет до 36-37 недель беременности (к этому сроку она составляет от 20 до 40 мм). Затем ее рост прекращается, и в дальнейшем толщина плаценты либо уменьшается, либо остается на том же уровне.")
КАкая вам больше подойдет и понравится. Я пользуюсь плацентарной.
Я недавно узнала, каким образом добывают эту несчастную плаценту и точно плацентарной пользоваться никогда не буду. Лучше из натуральных растительных экстрактов, того же оливкового масла, мне например очень нравятся маски для волос с оливковым маслом и зимний крем для лица тоже с оливковым маслом.
Эффективнее качественная косметика, которая подходит для Вашего типа кожи: -)
та, которая изготовлена специально для вас и хранится не болше месяца
Я пользуюсь плацентарной маской-пленкой для лица и обычной маской, намазывающейся на лицо, с экстрактами оливковых масел, так вот, после плацентарной лицо более очищено, т. к. пленка вытягивает всякую грязь и жир из кожи, кожа просто супер. А оливковая маска, просто намазывается и смывается, как будто просто умылся.. . Ну короче, лично мое мнение, плацентарная лучше, а еще лучше пользоваться всем понемногу...