Косметика, парфюмерия

крема. можно ли наносить на лицо крем для рук?

Ан
Анютка
можно, но не нужно. крем для рук имеет другой состав, более жесткий чем у кремов для лица. возможны какие то покраснения на лице, даже если крем для рук достаточно качественный. да и на лице он будет более липкий, так как для рук крема более жирные чем для лица
Оксана Горшкова
Лучший ответ
Я бы не стала.
на руках кожа более грубая, поэтому у кремов для рук специальный состав подразумевается, зачем экспериментировать, сейчас большой выбор на любой вкус и кошелек
Emilia Lvova
нежелательно
Дарья Лосева
Не стоит. Можно забить поры. КРема можно использовать сверху вниз (т. е. крем для лица можно и ниже использовать, так же как и крем для кожи вокруг глаз на лицо и тело) , а снизу вверх не стоит (даже крем для тела).
недавно смотрела какую то передачу, там косметолог сказала что нельзя. лично я никогда не пробовала. так что личного опыта нет!
Я и жопу им мажу - растет розовая и красивая!
Аnny Raids
можно
Анна Пикина
Если нет индивидуальной реакции - можно. Моя бабка - царствие ей небесное говорила - во всем главное система. - главное не пропускать - нет крема для лица - мажься кремом для рук (ног), нет этого крема, мажься сметаной, нет сметаны, мажься раст. маслом, касторкой, дет. кремом, любым маслом (если нет аллергии). В гробу лежала - красотка (ссори за черный юмор). Правда, на свои 78 выглядела супер. Ну и лет 30 умывалась только льдом)))
конечно, правда эффект будет не на столько хороший как от специального, проверенно))
это не смертельно но всё же не стоит назначение у них не просто так разное
Айнура
Можно. Вспомните про универсальные крема для тела и лица. Состав то, одинаковый, практически.
Anna Rusinskaia