Косметика, парфюмерия

Вредно ли постоянно использовать крем для рук?

У меня есть проблемы с кожей рук, они часто сухие, я ненавижу когда руки сухие, кремом пользуюсь 6-10 раз в дней, самыми обычными, разными, с магазина. Мазать руки кремом, в моём случае единственный выход, ничего сделать не смогу. Не помню как называется данное заболевание, что то типо Дерматит какой то (в гугле не похожие картинки), это не проходит, как мне сказал врач :(
да так как поры забьются и кожа не дышит
Т)
Танюша )))
Лучший ответ
Валентина Бахиркина Не подскажите что в данном случае делать?
Если кожа на руках очень сухая, можно вместо крема использовать аптечную мазь Видестим. Достаточно мазать пару раз в день - кожа получит нужное ей увлажнение.
В перерыве с кремом, мазать маслами и можно также добавлять их в крем.
Если дерматит у вас, то и купите один нормальный крем именно для кожи склонной к дерматиту. Я церафавит покупаю, он за счет церамидов и пробиотика всоставе как раз помогает восстановить быстро нормальный биом кожи и тогда вам немпридется мазаться другими кремами по 5-6 раз (они ничего не восстанавливают, а для кожи с дерматитом специализированный уход нужен)
Elvira Jangojaeva
Валентина Бахиркина Спасибо большое, только сомневаюсь что найду такой крем у нас в городе
У меня сухая кожа как наследственный фактор. Ничего плохого не вижу в том, чтоб пользоваться кремом для рук часто. Еще от крема зависит как часто вам придется его наносить, некоторые у меня без дела лежат, а некоторые надолго увлажняют и защищают. Тут уж надо подбирать, что именно вам подойдет. Для лица то же. Вот сейчас пользуюсь сывороткой Лорой мезоэффект, при том, что я ее всего раз в день с мезороллером наношу, но и так заметны улучшения. Кожа более упругая, отличное увлажнение, даже морщины меньше.
Elmira Kosherbaeva
Алия Галеева Я тоже руки кремом постоянно мажу. А что делать? Интересно про сыворотку Лора мезоэффект почитать. Вы ее утром или вечером наносите на лицо? Ее обязательно с помощью мезороллера наносить? Дорогая?
Замените крем на мазь Видестим - им достаточно 2 раза в день мазать руки. Он помогает коже восстановиться, увлажняет и смягчает ее