Косметика, парфюмерия

Посоветуйте хороший крем для рук. Стала сухой кожа ладоней.

В течение дня я часто мою руки (в доме щенок - то на улицу, то уборка, то играемся). Кожа стала сухой. Дорогих кремов не пробовала покупать. Бархатные ручки - как пленка на руках, эффекта ноль, когда впитается полностью. Купила наш, помню хвалила девочка-кассир знакомая, что часто моет руки мажет крем "Велюр" - чуть получше, тыльная сторона ладоней хорошая, а сами ладошки все равно кожа сухая и стягивается.
Роза Малыш
Привет! У меня такая же проблема с кожей рук была!!! Я нашла решение этой проблемы-Lipidiose
Концентрированный восстанавливающий крем для рук с Ре-Фибрилом от VICHY.НАдеюсь тебе подойдет!!! Желаю удачи!
Лейсян Фазлыева
Лучший ответ
Не мойте посуду без перчаток-сначала намажьте растительным маслом и одевайте перчатки. А после каждой помывки рук с мылом надо смазывать кремом- иначе будут сохнуть.
Анипа Аблаева
Роза Малыш Я мою посуду в перчатках. После каждой помывки рук смазываю кремом. Собственно вопрос и состоит в том, что я спрашиваю совета, каким кремом пользоваться.
Даже те, кто не уделяет внимания рукам, иногда смазывают их кремом. Поэтому крем для рук по праву считается основным средством ухода за руками. Кремы для рук выпускаются практически всеми косметическими фирмами.
Основу любого крема составляет вода (до 60-80%). К ней добавляют различные вещества, каждое из которых выполняет определенную задачу:
удерживают влагу глицерин или диметикон;
различные масла питают кожу рук;
экстракты ромашки и календулы оказывают успокаивающее и бактерицидное действие;
алоэ – заживляющее и увлажняющее;
масло хохоба делает кожу гладкой,
а витамин Е защищает естественную структуру кожи.

Если в креме водная фаза больше жировой, то крем называется эмульсионным, увлажняющим. Он быстро впитывается в кожу и не оставляет на руках жирной пленки. Рекомендуется такой крем для ежедневного ухода за руками или перед выходом из дома.
Жирные кремы хорошо использовать как самую простую маску для рук. Они хорошо питают кожу рук и восстанавливают ее эластичность за счет витаминов А, Е, F и увлажняющих добавок. Витамин А и (очень трудное слово) гиалуроновая кислота дают омолаживающий эффект.
А вот для тех, кто не любит работать в перчатках, но стремится защитить кожу рук, подойдет защитный крем. Его обязательным компонентом является силикон. Он образует на коже защитную пленку, создающую барьер между кожей и агрессивной средой. Пленка не смывается и не смешивается с водой, а сам силикон не проникает в глубь кожи.
Многие кремы включают солнцезащитные фильтры, защищающие кожу от ультрафиолетового облучения. Последнее вызывает обезвоживание и преждевременное старение кожи.
Маленький совет: когда наносите утренний или ночной крем на лицо, остатки его на пальцах можно втереть в кожу рук.
Нина Попова
Роза Малыш Спасибо, конечно, это все замечательно, только к чему это? Я вроде как не просила провести мне экскурс о значении кремов для рук. Я описала мою ситуацию, и хотела услышать, кто со схожими проблемами чем пользовался.
у меня набор "Бархатные ручки" от Мери Кэй, туда входят несколько средств: екстраувлажняющий бальзам, скраб и крем. Всю систему применяю раз в неделю (чаще не требуется!), а кремом каждый день. Результат очень хороший, у меня тоже сохли именно лодони. Я очень довольна.
Оксана Чуча
Мне очень понравился "Шелк и кашемир" орифлеймовский, у меня тоже страшная сухость кожи. Он один и помогает. Он не сразу впитывается, надо хорошо втирать, но не оставляет пленки жирной. Я очень довольна.
мне очень нравятся кремы для рук Dove ))
Анастасия *
принимайте витамин Е .
Юлия Шумакова
nivea очень хорошй, и в крем надо добавлять немного масла для тела. А ещё,ведь есть салфетки для рук, увлажнющие и антибактериальные, они не сушат кожу как вода :)
Сто рецептов красоты крема хорошие
Вообще хороший "Нежный Велюр" фабрики "Свобода". Если тебе не очень помог купи в аптек АЕВИТ витамины и наноси на кожу рук. Дырочку делаешь иголочкой в капсуле и на ручки.
может всё-таки стоит сходить к дерматологу? а так вообще отличные крема фирмы Mary Kay-советую попробовать (свою цену они оправдывают)
Lyudmila Ekmedzhi