Косметика, парфюмерия
можно ли пользоваться белой и голубой глиной при расширенных порах на лице?
Нужно. В основном маски из глины предназначены, как раз для жирной, проблемной кожи.. . А расширенные поры скорее логичны для жирного типа кожи.
можно и нужно!
Чтобы на лице стало меньше расширенных пор советую следующие процедуры. Заварите ромашку, процедите, остудите, залейте в формочки для льда. Протирайте кубиками льда лицо по утрам. Естественно необходим и ежедневный уход за лицом ( крем гель именно для жирной кожи) . Каждую неделю нужно делать очищающие маски на основе голубой, чёрной, или белой глины. Перед маской нужно распарить лицо паровой ванночкой. Залейте кипятком ромашку или чёрный чай, держите лицо над ванночкой, накинув на голову полотенце 5-10 минут. После распарки проведите пилинг скрабом, нанеси маску на 20-30 минут. Глина вытягивает грязь из кожи, стягивает поры, подсушивает кожу, придаёт здоровый цвет лицу, делает её мягкой и ухоженной (только маски нужно делать регулярно) . После маски обязательно протрите лицо кубиком льда, чтобы стянуть раширенные поры и нанесите крем.
Глину можно смешать с лимонным соком, яичным белком ( это подсушивает жирную кожу) , молоком, или кефиром, мёдом, оливковым маслом (увлажняет кожу)
Удачи вам!
белой можно, она хорошо стягивает поры. Я и сама пользуюсь.
Конечно!
нужно! особенно белая глина просто супер!
нужно! лучше пользоваться черной и белой (чередовать)
Пользоваться можно любой т. к. глина омоложивает кожу
неа нельзя спросите своего дерматолога ?
даже нужно!
нужно!! ! вообще очень советую! особенно для кожи подойдет больше белая глина
голубая глина для лифтинга.
лучше и правда белой и черной пользоваться