Домашняя маска из ржаной муки, меда и лимонного сока от черных точек на лице и зоне "Т": взять чайную ложку ржаной муки, чайную ложку меда, разбавить всё лимонным соком и нанести на лицо на 15 минут.
--------------------------------------------------------------------------------
Скраб из соли для удаления "черных точек" на лице: в кастрюльку с кипятком всыпать ст. ложку свежей или сушеной травы зверобоя (или другую: чистотела, ромашки, календулы) . Распарить лицо в течении 3-х минут. Протереть минеральной водой или тоником. Подождать пока высохнет. Затем смазать лицо питательным кремом. Через 20 минут солью мелкого помола (крупную можно помолоть в кофемолке) осторожно потереть проблемные места, где есть "черные точки".
Удачи!! !
Косметика, парфюмерия
черные точки и расширенные поры на лице как избавиться?
Все просто. . меньше сигарет водки и кокса. . Больше овсянки, здорового сна и витаминов.
У косметики компании Фаберлик есть средства, которые их растворяют. Подбросить адресок, если нать?
Серия Гареньер "Чистая кожа",я пользуюсь и очень довольна, исчезли черные точки, прошли прыщики, да и лицо в порядок, особенно мне нравится Гареньер Чистая кожа 3 в 1!
тоже страдаю черными точками, по. тому мою мылом дав с отшелушивающими частицами и делаю спа маски, потом успокаивающие и вроде нормально, со временем они уменьшаются если делать постоянно))
Лучше к косметологу сходить.
У Вас проблемная кожа лица. Рекомендую нанокосметику Newage. В этой косметической линии есть средства, с помощью которых Вы решите свою проблему.
сходить к косметологу он расскажет
я правда такаим не страдаю, но все-же черные точки бываю.. .
в таких случ. по собственному опыту скажу.. .
выдавить их все, протереть нос спиртом,
а в ванне переодически пользоваться спец. скрабами для лица и ваша кожа будет в порядке! а вообще, соблюдать элементарную гигиену
выдавить их все, протереть нос спиртом,
в аптеках любого города продается такое средство как Зинерит супер штука
только не делайте ни какие чистки - это очень травмирует кожу и поры потом еще больше становятся. Кожа загрязняется изнутри, поэтому нужно следить за питанием и пить побольше воды. Раз в неделю можно очищать кожу скрабом.
для это надо пойти к косметологу. надо поделать чистки лица, пилинги (пока не наступила весна), вам назначат правильный уход за кожей и соблюдение диеты. я сама врач-косметолог.
Согласна с ramyata2008 . Мне тоже очень понравилось и помогло средство 3 в 1 Гарньер "Чистая кожа"