Косметика, парфюмерия

народные методы от черных точек и сужения пор на лице?

посоветуйте, то чем сами пользуетесь или пользовались
Аня C
Сода +пенка от детского мыла. Наносите на очищенную кожу, и держите до высыхания. 2 раза в неделю. И мед, кстати, не сушит кожу, тем более жирную! Первый раз слышу! А я еще умываюсь, точнее протираю лицо картофелем, натертым на средней терке, массирую 2-4 минуты, лицо осветляеться и становится матовым.
Катя Середюк
Лучший ответ
Регулярно посещайте парилку, или найдите русскую баню. Попарьтесь с веничком. Всепоры расширятся, вся грязь выйдет, + дезинфекция веником берёзовым. А сколько удовольствия.
Обязательно умывайтесь после бани водой, где были замочены веники (затем смыть холодной водой) . Через месяц кожа будет как у младенца. Ну можно + ещё сделать пару раз чистку лица.
* Тщательно смешайте по 1 чайной ложке мыльной пены (мыло лучше брать белого цвета, без добавления красителей, можно «Детское» ) и 3 %-ой перекиси водорода, добавьте 0,5 чайной ложки питьевой соды.
Втирайте средство 2-3 минуты ватным тампоном в кожу лица, исключая область вокруг глаз. Смывать сначала теплой, а потом холодной водой. Вместо воды можно использовать отвар аптечной ромашки. Процедуры повторяйте 2 раза в неделю до тех пор, пока кожа не очистится.
К слову, данное средство можно использовать и для ухода за жирной кожей.

* Кожу рекомендуется 2—3 раза в день протирать смесью, приготовленной из 1 чайной ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы, размешав их в 1 стакане теплой кипяченой воды.
Вера Рейдель
Голубая глина!
Суперское средство, а главное дешевое.
Наносите маску из глины на проблемные зоны и ждете пока маска полностью высохнет.
В первый раз при необходимости можно повторить на след. день, ну а так делать маску 1-2 раза в неделю и будет вам счастье и никаких черных точек)
А еще умывайтесь кубиком льда.
над кастрюлей с кипятком с накрытым полотенцем посидите, поры очистяться, потом огрчиком протрите лицо
Мед сушит кожу!
как правильно посоветовали посидеть над кастрюлей, туда можн травки добавить какойнить! потом скраб, потом маску нанести, скажем из глины белой! раз в неделю не чаще!