Косметика, парфюмерия

подскажите хорошее средство от чёрных точек и расширенных пор на лице...)))

Лично я пользуюсь Гарньером 3-в-1 мне очень нравится эффект с перфого раза и запах очень приятный!! !

а что касается домашних рецептов то:
2-3 раза в неделю делаю маску на места с черными точками: 1ч. л. соды, ч. л. соли, и 1,5 ч. л. крема для пбриться или после бритья ( не знаю, как правильно, а может и нет разницы) . ну у меня черных точек всегда мало было, так как хожу еще в баню каждую вторую неделю, там соль, мед и сода, парная, ванные контрастные. сейчас в принципе их и не видно - этих черных точек.

у меня во флаконе налито пополам оливкового масла и воды, они не смешиваются и приходится взбалтывать перед применением. Эту смесь на ватный диск, чтобы пропитался хорошо, и лицо протираете. Потом умываетесь либо обычным детским мылом, либо вашей какой-нибудь умывалкой. после этого ничего не тянет, лицо свежее. и черных точек станет очень заметно меньше где-то через неделю. я довольна

распариваете лицо

Делаем лосьон - 1 таблетка витамина С (в аптеке продается) на 100-150 мл горячей воды. Ждем, когда остынет, переливаем в пузырек и 1-2 раза в день протираем полученным лосьоном лицо. Через неделю вы не найдете ни одной черной точки на лице!

А мне помог салициловый спирт. Очень хорошая вещь. НО! Во-первых, раствор должен быть 1% - очень важно, и на 75-граммовую чарочку а капала буквально 3-4 капельки, больше не надо.... я думаю что можно лицо пожечь. Так вот перед етим я расспарила лицо над чайником с травами.... а потом протерла. Супер! Я даже не думала.

Только пожалуйста, НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ДАВИТЬ!!! !
Исключение: Вы хотите красного носа, подратой кожи, естественно, супровождающей кровотечением, и дирок - открытых пор. Хотите етого - давите безпощадно!! ! Результат обеспечен))))) )

И многое другое напиши в ГУГЛ домашнее седство против чёрных точек! Особенно хочу выделить сайт вумэн. ру
Alena Stanley
Лучший ответ
скраб соль +сода перед этим распарь лицо
в аптеке все что угодно, ласьен салициловый.
гарниер 3в1. реально помогает
У Вас черные точки? Попробуйте перекисью осветлить
Fatima Mamasaxlisi
Керосин или мужской белок
N?
Nez ?smahammetova